Прочее непознанное

a вы согласны... что " СОН ...наш внутренний мир "???

Галина Юн

В среднем человек проводит во сне треть жизни. Ну, это если спать по 8 часов, что по меркам ученых считается оптимальным. Как-то даже обидно: мы не вечны, и столько полезного времени пропадает зазря!

Однако недостаток этого самого сна, существенно укорачивает нам жизнь: мозг перестает отдыхать, тело находится в постоянном напряжении, организм испытывает перегрузку, стресс, и вот оно – не трать мы треть жизни на сон, вся наша жизнь сократилась бы вполовину, если не больше.

Сюжет сна отражает наши внутренние переживания, может пригодиться для самоанализа, использоваться в психологии;
только люди могут видеть эротические сны;
сны позволяют людям адаптироваться в окружающей их среде, помогают решать внутренние конфликты; существует вероятность получения через сны информации «извне», а также того, что люди сами передают информацию «кому-то».

Каждый, сохранившийся в нашей памяти сон, обогащает наш внутренний мир новыми впечатлениями, переживаниями, эмоциями и, разумеется в определенных случаях может быть применен для достижения каких-либо реальных целей. Научившись преобразовать содержимое сновидений, каждый сможет коренным образом изменить и свою дневную жизнь, постепенно избавляясь от своих мучительных проблем и сомнений.

Наталья Малыгина
Лучший ответ
Это не внутренний мир, а другой, прохождение душой ситуаций в ней, для набора энергий, построения качеств, там то же есть карма.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Надя Залесных
да, согласен.
Сон со сновидениями связан с деятельностью мозга и называется поверхностным астральным опытом. Сон без сновидений связан с деятельностью сердца и называется глубоким каузальным опытом. Астрал и Каузал это Духовные миры!
Реакция внутреннего мира на внешний.
Опыт управляемого сновидения открывает сознание в мир духов, суть в Тонкий мир, но не в Духовный ибо Духовный мир это гармоничное сочетание в себе всех трех уровней материи, что есть состояние Творца.
Dima Nechayev
а если сны - не снятся...?
Татьяна Галюк
Это другая реальность. Зерно посеянное во сне прорастает очень глубоко, так глубоко, что человек думает, что это придумал он сам. Вырвать из себя то, что посеянно во сне очень тяжело. Осознать и противостоять тому, что сеется в подсознание не всем под силу. Нужно начинать с реальности, когда управляешь собой в реальности сам, то сможешь управлять србрй во сне. Не позврляешь управлять собой в реальности, не позволишь проникнуть в сон и управлять тобой. А вообще если уметь управлять. то можно не спать.
Sergey Nikolaevich
Хотите поспорить с Фрейдом, Юнгом и ко? С психологией и психоанализом? Я нет.
Anatolii Smetannikov
я на копипасты от имеющих кпд больше 33,3 - не мастурубирую след в след
Руслан Дадаев
Сон - другой мир
Реальный мир - это Сон :)