Прочее непознанное

Как Вам удаётся предостерегать свою душу от пороков и оставлять её девственно чистой в нашем непростом мире?

Всем ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!
Поставил стража, совесть.)))
Эльмира Багирова
Лучший ответ
Да невозможно это...
...ну, девственно чистой не получится... понимание должно прийти через что-то, а помогает душе совесть.. .
...далеко мне до чайки Джонатан Ливингстон, но верю, что она живёт в каждом из нас...
"Мы умираем.
Гордо и красиво
сгораем в пламени от своего огня.
Но возрождаемся,
и с новой силой спешим познать себя.

Мы умираем.
Жар по нежной коже,
и языки нам не дают дохнуть.
Мы – пепел,
Чтобы вскоре, продолжить прежний путь.

Мы умираем.
Если б знали мы,
что оживем и петь мы будем снова,
Тогда не рвали б мы оковы, от страха смерти.
Смерти б ждали мы.

Мы умираем.
Были, и уж нету.
Мы снова испытали эту боль.
Но всё затихло, и лишь горстка пепла
нашла на перекрестке свой покой.

…О чудо из чудес!
Из пепла птица
Взмывает ввысь,
отбрасывая тень.
Мы выжили, и всё искрится.
С начала начинаем новый день. "
(Алина Феникс)
В нашем мире все не просто, а про душу это вообще сказка- сохранение души в девственной чистоте.
Но при желании, и при двух часах свободного времени в день восстановление чистоты Души -Возможно.
Техник много от Рейки до Йоги. Главное желание начать.
В конечном счёте никак. Моя душа имеет своих "тараканов в голове" и не мне ей в открытую диктовать, что нужно, а что нет. Душа это ведь не разум, который может осмыслить и просчитать. Это ведь и чувства и желания и возможности и опасения и ожидание наказания.. . Да и много ещё чего.. .

Да и кто вам признается, честно признается, что его душа девственно чиста от всяческих пороков? :))
Не будет таких. Возможно они и есть или были, но нам они не смогут этого рассказать и доказать, при необходимости, так, чтобы большинство искренне поверило.

Ведь соблазны на каждом шагу. А любой человек слаб. Даже те, которые говорят об обратном или те, кто думают, что им это в силу каких-то убеждений не грозит. Поэтому, как ни старайся предохранить или предостеречь свою душу от пороков, того, что искренне хочется никак не избежать, особенно в мыслях. :)
Никак!
Очень просто. Я просто не верю в такую вещь как порок. Я верю только в Любовь. А для любви нет порока. Нет зла. Нет грязи. Для нее все равноценно, все прекрасно, все Едино.
Это так же просто - как не курить. Не курю - и все!
А где вы встречали такую душу? В раю?
Светлана Богданова в детском возрасте)))