Прочее непознанное
Что значит тру? Что значит тру и где оно употребляется?
Многие считают, что данное слово несет в себе определенный оттенок элитизма. Что значит тру и где оно употребляется?
True - правда, с английского. Да, в разговоре чаще всего это "настоящий", "всамделишний", "оригинальный", "неподдельный", с намёком на второсортность того, что "не-тру".
Хз, я употреблял при написании программок. Логическая переменная, 1 и 0, true и false.
По английский правда, а по-русски хз...
Бо Бо
а по русски "тру" и есть тру)
от англ. TRUE-Правда
тру, пну, гну, мну, пру, вру...))) и тому подобное
можно с приставочками побаловаться)
правда
Тру или более распространеный сейчас вариант - Труъ (сокращенно Ъ, от английского True) — слово, несущее в себе оттенок элитизма. Употребляется в качестве приставки к категории и показывает, что человек по каким-либо признакам из этой категории выделяется. В некоторых интернетах Ъ обозначает брутальность.
Одним из вариантов написания является труЪ, используемый для отличия слова от глагола. В последнее время популярна редукция до просто заглавной буквы «Ъ»
Изначально, слово «тру» в привычном современном смысле, произошло из сленга блэк-металистов (black metal). Среди некоторых поклонников этого жанра считается, что настоящий блэк может быть сделан только музыкантами, которые родились, выросли и играют музыку в Норвегии. Музыка норвежских блэк-металистов даже выделяется отдельным поджанром в блэке и называется «True Norwegian Black Metal» (Настоящий Норвежский Блэк-Метал) , а поклонников именно этого направления называют «тру-блэкеры» , или просто «тру» . Помимо происхождения тру-блэкер обязан вести соответствующий образ жизни — ненавидеть христиан, поджигать церкви, участвовать в языческих или сотонистских ритуалах, вообще творить всяческое зло, а не только сочинять песни об этом и надевать атрибутику жанра на концерты.
Труъ-блэкеры считают себя выше остальных блэкеров и называют слушающих «ненастоящий блэк» позерами. Особенно плохо относятся к фанатам Cradle of Filth.
(Плиз сделай мой ответ лучший!)