Прочее непознанное
Переселение душ, как мотивирующая мысль продолжать жить и ходить на работу?
если тебе нужна мотивация, что б ходить на работу - значит брось эту работу и найди нормальную
Душу придумали греки, для списывания грехов. Раб о Та (Та - в перворечи - камень) нуждается в подчинении, раб отдателю без разницы на вашу мотивацию.
Переселение душ, как раз мотивирует не ходить на работу, а поскорее помереть и посмотреть, не будет ли следующий вариант получше.
И так далее
Евгений Дормидонтов
Шикарно! Верх религиозного цинизма!
Без эволюции и кармы, пересение душ не имеют смысла http://youtu.be/UDYDXq-V8TY
тут тож не всё так просто, Высоцкого послушайте
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем Хорошую религию придумали индусы - Что мы, отдав концы не умираем насовсем. Стремится ввысь душа твоя- Родишься вновь с мечтою, Но если жил ты как свинья - Останешся свиньею. Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне, - Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд. И если видел смерть врага еще при этой жизни, В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз. Живи себе нормальненько - Есть повод веселиться: Ведь, может быть, в начальника Душа твоя вселится. Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом, А после из прораба до министра дорастешь, - Но, если туп, как дерево - родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь. Досадно попугаем жить, Гадюкой с длинным веком, - Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком? Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем. С ума сошли генетики от ген и хромосом. Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем, А этот милый человек - был раньше добрым псом. Я от восторга прыгаю, Я обхожу искусы, - Удобную религию Придумали индусы!