Прочее непознанное
Сдавать родителей в дом для престарелых бывает когда-нибудь гуманно?
Может быть, где - нибудь в цивилизованном мире ...но явно не у нас.
да
у моих знакомых мама стала в таком состоянии. что одну дома никак нельзя оставить -
нужен ежеминутный контроль и необходима мед помощь, так как памяти не стало, могла и квартиру спалить, и соседей залить и себя повредить...
пришлось оформить в спецучреждение, как говорится
у другой семьи зимней ночью одинокий отец выбил окна... тоже лечили долго и одного уже не оставляли
Вы сходите на экскурсию в этот "замечательный" дом!
Только если ты сам полное ЧМО, БОМЖ, алконавт и псих...
Нет. Только не в России.
Грех, однозначно.
Это настоящий ад.
В моем понимании нет.
Если родитель ходит под себя, то долго ты ему жопу подтирать не сможешь - вся квартира провоняет.
Это всегда гуманно! Если вы оставляете своих родителей без сил совершить естественные надобности, покушать, послушать новости в сети -это вот негуманно. А там за ними присмотр. Или сиди дома и жопу присторелому папе подтирай каждые 20 минут или не создавай таких вопросов!
Почитайте заповеди и поймете
Михаил Меркулов
Это шутка?
Всякое в жизни бывает но надо стараться нести крест до конца
Наверно не гуманно, но я заметил, что чем больше в стране культ родителей, тем она беднее. Тема очень такая тонкая, родительство. Но в России воспитание детей заключается в отсутствии воспитания, принципов воспитания. Все русское воспитание это слушайся меня и я тебя люблю. И это сочетается с культом родителей. Насколько я знаю американцы воспитывают в своих детях самостоятельность, у евреев тоже есть принципы воспитания. А в России даже вопрос на государственном уровне о разработке принципов воспитания не ставился никогда, чему воспитывают в русских школах, быть добрым и честным в лучшем случае, по сути люди сами себя воспитывают. У нас не принято оценивать родителей. Между родителями и детьми чаще монолог чем диалог. Родителей конечно нужно уважать и не сдавать их в дома для престарелых, но что-то у нас не так в плане воспитания и отношения к родителям и детям, легко, когда родители хорошие, а когда плохие что делать. Нормой почему-то считается бить детей, никто тревогу по этому поводу не бьет. Родительский беспредел если процветает в семьях, то не станет нация цивилизованной.
Михаил Меркулов
Как вы правы. Хотя вопросы периодически поднимаются по поводу родительского беспредела, но как-то стихийно: люди выплеснут эмоции и всё встает на круги своя.
нет никогда, ведь жизнь вертиться кроугом и с тобой поступять так же как ты