Многочисленные страхи и фобии — это нормальная психическая реакция организма, направленная на то, чтобы защитить человека. Страх — это наш психический ответ на любую внешнюю угрозу, будь она физической или моральной. Но случается, что обычная фобия перерастает в нечто большее — панический страх.
Все знают такое крылатое выражение, как «панический страх». Происхождение этого выражения уходит своими корнями во времена Древней Греции, когда люди думали, что бог Пан по ночам наводил на всех ужас. Именно от имени бога Пана произошло слово «паника». На данный момент панический страх значит безотчетный страх, который охватывает как толпу, так и одного человека без видимой на то причины.
PS Стоит заметить, что панический страх никуда не исчезает, а атаки паники будут продолжаться. Лечить их самостоятельно просто невозможно... Без своевременной помощи специалиста панические атаки будут сопровождать человека не только в тех ситуациях, где действительно есть место стрессу, но также тогда, когда ему заведомо ничего не угрожает. Только врач-психиатр поможет справиться с паническим страхом. Такое лечение, естественно, занимает много времени, но оно является самым эффективным.
Прочее непознанное
Какой страх самый сильный? И чего вы боитесь больше всего?
Валентина Исайко
Спасибо...!
говорят клаустрофобия
...все на планете чуют приближение чего то неведанного, но.... знаете в каком городе находится это здание?

Миля Валеева
Калининград
у меня оч много страхов :(по мере убывания) :
1)смерти
2)потерять жильё
3) инфекций
4) травм
5) ухудшение внешности (по болезни)
1)смерти
2)потерять жильё
3) инфекций
4) травм
5) ухудшение внешности (по болезни)
Который глубже сидит, тот и сильнее. Самые сильные - страхи ИС.
Боюсь бояться, вдруг понравиться... тогда главная отмазка будет-БОЮСЬ... если быть точным, страх смерти и сильной боли преобладают над всем. А еще точнее: Из страха передо мной дует ветер и тысячи мудрецов и полубогов воздевают руки кверху и кричат: МИРА! МИРА! Это слова Кришны.
Я имел опыт общения с демоническими сущностями. За всю жизнь я большего ужаса не испытывал .
я вот боюсь бояться, потому как вредно говорят
Страх превысить МЕРУ...