Прочее непознанное

Страх самое сильное проявление души. Если человек бесстрашный, о чем говорит?

Бесстрашный человек - не знающий страха.
Не испытывающий никаких фобий.
Безрассудно смелый.

Галина Кувайцева
Лучший ответ
Не думающий.
Душа - Вечная Личность, Жительница Божественного Мира имеет три основных качества: Сознающая, Любящая, Вечная. БГ 2 гл. Изучайте.
Павел Лебедев
не верит в будущее ))
иногда бесстрашие это неосознанное стремление к суициду
Страх переживается в уме. Переживания страха относятся к тем переживаниям, которые у большинства сопровождаются страданиями.
Однако это не означает, что нет таких людей, которые не способны на переживания без страданий.

Бесстрашие человека означает переживание страха без страданий.
люди из-за страза смерти грешат во всю, т. к. считают что один раз живут.
Христос освободил желающих от этого страха.
Страх это не проявление души, а деструктивная эмоция. Там где есть страх - не может быть разума.
Валера Горбунов То есть храбрость и смелость по вашему это отсутствие страха?
Страх это следствие греха, бесстрашный человек может творить безчинства, отсюда страх Господень единственно верный и праведный!
Жить в страхе — значит находиться в стрессовом состоянии. Зачастую это ведет к депрессии и может нанести вред здоровью человека. В одном медицинском журнале объясняется: "Стресс подавляет иммунную систему и является одним из факторов, способствующих развитию большинства заболеваний. В организме человека начинают проявляться симптомы усталости и переутомления, что особенно отражается на некоторых органах. Это может привести к гипертонии, болезням сердца, почек, желудочно-кишечным расстройствам, язвам, головным болям, бессоннице, депрессии и тревожности. Длительное пребывание в таком состоянии чревато сильным нервным истощением". Но есть богоугодный страх. Это боязнь огорчить Бога, своим неблаговидным поступком. Такой страх защищает нас от проблем, которые мы сами себе же и создаём.
Рома Фура