Негативное мышление - вполне оправданное явление. У человека, окружённого массой негатива, мышление работает на защиту от этой враждебной среды, и, естественно, перерабатывает негативные факты.
Разумеется, обычный человек в таком состоянии, просто не имеет времени переключиться на позитивное, включить фантазию, когда над ним висят угрозы, и спроектировать выход из положения.
Тут надо заметить, что позитивным мышлением вообще мало кто обладает, ведь никто не может сказать, что надо делать со страной.
Интеллигенты сказали так жить нельзя, но не сказали как можно, и поэтому с нами делают то, что дяде вздумается.
Сами интеллигенты умотали туда, где израильским духом пахнет. И приобрели позитивное настроение, но не позитивное мышление.
Нельзя сказать, что они были полностью неправы, но к прежней лжи они добавили огромный поток другой лжи.
А в связи с Украиной и Донбассом, мы имеем Международный ГОД ЛЖИ.
Так вот, самое героическое, что может сделать каждый человек, - это понять, насколько он лжив внутри, и постараться очиститься ото лжи со всей силой, на которую он способен. Этот процесс не бывает быстрым, он длится в лучшем случае несколько лет, но чаще на это уходят десятилетия.
Разум, очищенный ото лжи становится совершенным и всемогущим, для него нет секретов, он способен сам постичь многое, не задавая вопросов кому-либо. Экстрасенсы могут сказать, что это - как широкий поток знания, сознание природное, живое.
И тут уже есть знание, как и чем строить будущее, есть ответы на все вопросы и мышление перерождается, становится по-настоящему позитивным.
Прочее непознанное
Самая великая победа – победа над своим негативным мышлением.?
И не только мышлением, но и порочными поступками.