Прочее непознанное

какая самая болшая ваша победа в работе над собой?

Например я совершенно отчетливо поняла,что человек боится того,что не понимает и не знает,а прощение это своего рода освобождение этих страхов через понимание от чего они возникли,т.е. их природы,вместо накопления злобы,под названием"почему все не так как я хочу и за что все это?".Молитва же (не путать с религиозной) это своего рода формулирование того,что тебе нужно на данном этапе,чтоб двигаться дальше и отсеивание того,что непотребно,а также подведение итогов проделанного и осознания счастья от результатов.У каждого в этой жизни свои уроки,поэтому смотреть надо прежде на себя,а не осуждать других.Я работаю над собой по книгам Лууле Виилма.
Самая большая победа в работе над собой - это то, что я сумел победить лень и научился концентрироваться, удаляя ненужные мысли и эмоции, а также - умение контролировать уровень адреналина в крови.
Вообще да - по поводу уроков жизни, здесь напрямую работает закон причины и следствия "Что посеешь, то и пожнёшь", мы и только мы виноваты в своих проблемах. Потому что, каждый день мы сами засеваем семена своего будущего.
Молитва - это очень сильная аффирмация, если правильно концентрироваться на ней, можно достичь немалых результатов! Главное помнить принцип магнита - скажи миру, что тебе плохо - и тебе действительно станет плохо, скажи миру, что тебе хорошо - и тебе через какое то время действительно будет хорошо! Только в будущем времени не нужно говорить - говорить надо в настоящем, тогда сработает эффект магнита и притянет позитивную линию жизни к вам.
Андрей Серебряков
Лучший ответ
Исаева Татьяна метод заговаривания зубов. не удивительно что она выбрала твой ответ лучшим. у вас одинаковый уровень незнания и самомнения
ну ты окончательно запуталась только. поймешь когда это все не станет работать.
Валентина Душатина пи.деть,не мешки ворочить.аргументы будут,или вы для красного словца?
Валентина Душатина работа над собой это самосовершенствование,она длинною в жизнь.Это образ мыслей,он либо в правильном направлении и на это указывает качество жизни,либо не правельный на что тоже указывае качество жизни.лично о себе - я в правильном направлении
Много побед.
Если бы я жила такой. какой я была-меня можно было бы назвать-исщадьем Ада.
ЛЮБОВЬ к самому себе которая приходит через понимание и прощение того себя что отрекся от любви)) ) Виилма умничка.... снимаю шляпу... все происходит именно так как она пишет))) то что касаемо молитвы... молитва есть СРЕДСТВО, но не цель... цель одна-любовь... и молитва может быть любой, важно лишь то что бы она была созвучна внутреннему... я например использую "Отче наш" и эта молитва отнюдь не религиозна как принято считать, сие средство прямого обращения к тому что есть Бог или к самому себе то есть к самой ЛЮБВИ.... уроки в этой жизни у всех одинаковы и цель одна и путь один только СРЕДСТВО каждый из нас выбирает свое, в этом и заключается свобода выбора....))) ) цель связана с развитием того что мы называем СОЗНАНИЕ, то есть материального тела, соединить сие с чувством о осознать себя как целое коим изначально и являемся))))
Инна Сидоренко
Валентина Душатина помогите разобраться какой у меня страх?http://otvet.mail.ru/comments/answer/171693174/
Вас не смущает что вера читающих это людей в то что у вас ничего не выходит и не выйдет-намного мощнее вашей уверенности...?) )
Валентина Душатина мне важна моя вера,и еще тех,кого можно на что-то побудить и поделится опытом
У каждого своя забота,
а у меня победы не было - была одна работа,
ну, после ДТП себя пришлось мне изучать,
что б снова к жизни возвращать.. .
5 лет все тело пришлось учить -
по новой что б ходить,
потом себя заставил вспоминать -
ошибок что б не повторять.. .
и мысли надо было поменять -
стереотипы то нам надо все ломать,
что б дальше жить,
судьбы своей заветы выполнять.. .
Удачи!
Отказ от борьбы с самим собой. Позволение себе быть собой, а другим оставатся другими.
и по Виилме и по Е. Марченко и по Джозеф Мерфе. , курпатов, Джон кален, вадим Зеланд, Тарковский, лунгин, по Луизе Хей и по Бурбо, Ог мандино и Свияш, Виктор Мороз и Некрасов и Веды и Библия.... просто растёшь и становишься счастливей потомучто из кромешной тьмы виднеется просвет
Валентина Душатина знакома с трудами половины из вами упомянутых.Люди,которым не наплевать на себя и еще другим,многим помогли,кто готов воспринимать и у кого настало время пробуждаться
я бы сказала, что молитва - это развитие веры в себя, в результате которой мысли воплощаются в реальности. какие мысли - такая и реальность. но привычную картину мира всегда можно заменить на другую. которая будет лучше. и это мое главное открытие. а работа над собой может быть еще и веселой (симорон)
Elena
Валентина Душатина опыт огромный.сокровища даны всем,не все берут!за вас искренне рада
самая большая победа - умение сдерживать гнев и зависть и некоторые слабости
превратилась из двоешницы в отличницу за 1 лето