мне однозначно ответить сложно.. . )))
с одной стороны = победы мы редко анализируем досканально.. . ведь и так уже победили = чего ж ещё ???;);)
с другой стороны = НЕпознав сущность и НЕ проанализировав ВЕСЬ путь к победе = сложно научиться НЕ проигрывать.. . )))
с НЕудачами.. . гораздо проще.. . сделал для себя выбор : стоит ли бороться снова до победного завершения ...или есть осознание того, что данное мне, например, НЕдано.. . )))
это я всё к тому, что по-разному бывает.. . многое ещё и зависит от достойности и равности противника по силе ...)))
... и победа победе тоже рознь.. . например, ситуация с "Пирровой победой" = для меня изначально НЕприемлима.. . ибо ...я далеко НЕна любые жертвы готова пойти ради победы.. . поэтому первое что оцениваю по максимуму, это возможные потери для всех участников борьбы !!!)))
... и поражение поражению рознь.. . бывает и оно ДОСТОЙНЕЕ победы.. . )))
тонкая тема.. . для меня, она абстрактно НЕ работает.. . ведь и сам выбор : бороться или НЕ бороться = я делаю НЕабстрактно.. . и каждое конкретное решение = результат до начала "военных действий"...)))
если НЕмного перефразировать японского адмирала на философский лад : выигрывает сражение тот военначальник, который в состоянии избежать кровопролития !!!)))
Прочее непознанное
Что для Вас поучительнее, Ваши победы или Ваши неудачи?
Только неудачи учат. А победы только радуют) ) От побед можно даже глупеть)
у меня нет побед