Прочее непознанное

Как вы представляете разумного человека? Без нации, народа и религии? Или же тот кто любит все виды науки?

есть наукоед отвечающий а есть наукоед вопрошающий. будущее за вопрошающими наукоедами поворами и малярами.
Эдуард Дорошенко
Лучший ответ
Такого быть не может? Маугли из тебя уже не получился. Общество вокруг тебя есть. Твоя кровь будет тебя тянуть к твоему народу. Твои знания будут тянуть тебя самого к другим, и делать тебя не твоим в твоем народе. Ты никогда не сможешь изменить свою национальную структуру, и будешь думать так, как научили тебя в доме твоей матери и отца.
Разумный человек это тот, кто изучает все-все мироздание, а не какуюто отдельную его часть. Он изучает все религии, а не одну, он читает все книги а не одну. И последнее-разумный человек никогда не станет фанатиком.
Вполне реально! Я давно общаюсь с подобными людьми. Они переняли мышление Создателя по этому вопросу.
"Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "
Aikan Osmonova
может он выше всего этого. зачем ему народ и религия, если ему дан не просто ум, а разум.
Па
Павел
Без стереотипов и эмоций.
Елена Ли
Наивный вопрос. Разумный человек это который целыми днями занимается астрономией и математикрй и читает коран в перерывах между намазами. Такому Аллах уже приготовил небесный рай с прекрасными гуриями, только вот пропуск туда забыл выписать.
Это тот, ктт живет своим НЕ ЗАСРАННЫМ (религиозными бреднями, предрассудками, страхами, инстинктами, ненужными, вирусными данными etc ) УМОМ.