Прочее непознанное
Смерть и наркоз. внутри.
Как то между собой есть сходство между наркозом когда человеку допустим делают операцию и смертью? кроме естественно что со смертью он уже не проснется.
под наркозом жизненно важные процессы не остановлены, а при смерти они остановлены и начинается процесс отмирания
Как и сон так же отключает сознание.
Сон вызывают бактерии, вырабатывая закись азота, это продукт их жизнедеятельности. Ещё закись азота называют веселящий газ, в медицине он используется для наркоза. Усыпляют нас бактерии, что бы мы не кричали от боли, когда они нас поедают, хищники едят по ночам. Некоторых доедают, 75% смертей происходит во сне.
Сердце бьется, человек дышит
Олег Костенко
сознанием он не здесь..
Больной находящийся в коме все еще ЖИВОЙ. Кома — патологическое состояние, при котором больной находится без сознания и выглядит спящим. Он ни на что не реагирует и не осознает ни внешних стимулов, ни внутренних потребностей. Больной, пребывающий в коме, не в состоянии общаться с окружающими. Но при этом у него бьется сердце и работает мозг (хотя не полноценно).
В первую очередь следует заняться дыхательными путями, дыханием и кровообращением. Кислород должен подаваться через маску; необходимо обеспечить доступ к сосудам. При нефункциональном состоянии дыхательных путей показана интубация. Если после выяснения анамнеза и проведения физикального и неврологического исследования причина комы остается неясной, следует приступить к эмпирическому лечению обратимых причин (энцефалопатия Вернике, передозировка наркотиков) путем введения тиамина и налоксона. Необходимо прямо у постели больного измерить уровень глюкозы в крови; при наличии гипогликемии следует ввести D50W (25–50 г глюкозы).
Есть разные случаи "задержки" человека в патологическом состоянии. Кто-то может находится в коме 1 неделю, кто-то 1 месяц, кто-то 1-2 года, бывает и больше.