Вы как относитесь к дню победы? Вот скажите, в чем тут праздник?
Мои бабушка с дедом - дети войны, потеряли отцов и дедов на ней, жили в голоде и бамбешке, ели шкурки от картофеля и сажали ноготки. И они не признают этот праздник. Война - это траур, она унесла столько жизней. Фашисты - были там. Там это всё и осталось. Сейчас время мира. Медали на груди ветеранов, героев войны за что? За убийства! За убийства!!!
Я всё понимаю... Я русская. И изучала историю. Но это у меня ни тогда, ни сейчас не укладывается в голове. "Праздник победы" - это не праздник. Медали на груди - это унесенные жизни.
Я что не права?!
Прошу уважительно отнестись к моим рассуждениям, я ничего никому не навязываю.
Прочее непознанное
Предвкушая нападки, вопрос только для трезвомыслящий людей. Вн.
Знаете, тут ведь двояко можно рассуждать... "Медали на груди - это унесенные жизни", но это сотни и тысячи сохраненных и заново рожденных. Любая война - зло, с человеческой точки зрения. Но ведь если на Вас нападет маньяк с ножом, Вы же не будете подставлять ему свое горло, и наверняка будете рады, если Вас от него избавят. Возможно, даже считать, что заново родились...
***dashka Deryabina***
и что в этом ответе лучшего? Без обид)
Да здравствует 9 - мая... День победы над проклятым фашизмом
КОНЕЧНО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ПРИЗНАЮТ ПРАЗДНИК ДЕВЯТОЕ МАЯ но их очень мало а у нас тех которых мало самих не признают демократия знаетили
Вы не знаете, подлинную жестокую цену войне, соответственно и цену её окончания не знаете. Например на борту русских самолётов рисовали звёзды за сбитого (убитого) немца, и такие звёзды натурально приводили в чувство и пугали фашистских мразей.
Жители Луганских и Донецких областей, встретят в этом году этот праздник с новым, переосмысленным знанием.
Лично о вашем "светлом будущем" за бугром, уже "намечтали и изрядно попотели" сотни упырей, что бы вам ваша жизнь мёдом не казалась. Недалеко от меня в 130 километрах сейчас людей убивают только за то, что они всегда говорили на русском языке.
Хороший доктор начинает лечить болезнь не тогда когда уже поздно.
таки празднуют День Победы, а не войны
это праздник не начала войны, а именно ее окончания, что все закончилось. если бы его не было нас бы не было и об этом надо помнить всегда
Медали на груди - унесённые жизни фашистов! Тех кто напал на нас и получил отпор. И мы всегда будем чтить людей которые нас защищали, и всегда праздновать победу!
Надо помнить - чтоб другим не повадно было!!! )))

Это не праздник, как в твоем понимании сложилось, это что бы помнили.
Ваш пацифизм не правомерен к 27 миллионам убитых советских граждан... Не слишком ли высокая цена за то, чтобы их правнуки тупили на предмет "жестокости убийства"?
С таким подходом и день рождения нет смысла праздновать. Этот праздник символ мира.
Сталин тоже не особенно способствовал этому празднику а после его смерти начали отмечать .А вообще это праздник день победы после которого ЦЕНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ВЫРОСЛА В ЦЕНЕ
Вы меня просто убили морально. Я давно не плакал
Вы запутались. Мы все - дети войны и внуки войны. Празднование Победы - это не празднование войны. Это торжество справедливости! Награды на груди ветеранов - за подвиг, который совершили во имя вашей будущей жизни, ВАШЕЙ! ВЫ НЕ ИЗУЧАЛИ ИСТОРИЮ. Вы тогда знали бы о планах Гитлера в отношение славян и наших территорий. Враг пришел к нам в дом, разрушил его, жестоко убил близких, в результате этой войны у нас недородились поколения! Мы потеряли цвет нации - сильных, красивых мужчин! Потеря 20 млн чел - неестественная убыль населения. Мы до сих пор не можем восстановиться - а это источник огромного количества геополитических проблем, результатом которого стали и сегодняшние политические проблемы. Желаю вам разобраться со знаниями и своей совестью.
ты дерево
у тебя проблемы с рождения
/ Как отучить маму пить алкоголь? /
у тебя проблемы с рождения
/ Как отучить маму пить алкоголь? /
а на крестике просто труп чтоли