Прочее непознанное

У друга пристрастия к алкоголю, как переубедить его?

Ему 15 лет, он по большей части деревенский парень, но живет в городе, иногда ездит в деревню к родственникам, наивно копирует взрослых-неудачников, у которых в жизни ничего не вышло, зато у них же свобода, можно хлыбасить самогон сутками и веселиться.
Simbat Kerimova
беда неДОобразованных людей в том, что они не могут усвоить ОПЫТ, он всё усиливается, превращаясь в УРОКИ жизни, затем они опять не могут осознать эти уроки, тогда уроки становятся ЖЕСТОКИМИ, жесточайшими, и наконец у таких, кто не может понять, что от них хотят, НАСТУПАЕТ СМЕРТЬ...

- Что тебе делать?
- Ничего, пока не попросит тебя о помощи, ничего не делай...
Белов Максим
Лучший ответ
Сказать что это плохо, как для здоровья, но самое главное - для души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Урмат Абыкеев
Владислав Викторович хоть чего говори
эспераль подсыпь
Олег Р
Походу вшивать его надо. И меня заодно.
Arailim Shodirova
В спортзал своди, может переключится.
закодировать его.
у меня не мало таких заочно знакомых ((( им и по 16 и по 20 и 28.. жалко.. бикоз в любом возрасте человек не хочет понимать что эта дорожка очень конченная. бывают исключения, но редко. относись к нему не так дружественно. Конечно попытайся, но шансов мало.
Michail Kuznetsov
забей щас половина таких
Leonid Gendelevich
Дружище, хочешь совет? Оставь его и беги от него далеко-далеко. Беда тебе от него будет.
Simbat Kerimova Но ведь он мой лучший друг, как брат. С малых лет дружим.
Он может сейчас пить, потом перестанет, женится, поутихнет. А может и наоборот. Вообще это сложно перевоспитывать алкоголиков, они себя таковыми обычно не считают.
Одно пристрастие можно заменить на другое. Надо узнать то, что ему ещё нравится и поддержать его в этом. И не запрещать употреблять алкоголь, тем самым привлечь его доверие к себе. А когда о почувствует что в другом деле от вас он получит что то на халяву, то перескочит с одного на другое.
Бухай с ним
Юля ))))