Прочее непознанное

Можно ли дать определение Богу, ведь определить, значит положить предел Беспредельному?

пытались скрыть рукой солнечный зайчик?)
Борис Егурнов
элементарно..
это предположение не проходит в политеизме.. и богов надо различать там..
а истинность монотеизма никем не доказана.
Светлана Прокушева
Лучший ответ
Борис Егурнов а боги они?
Бог 1. Абсолют, Высший Разум; Высшая Личность тонкого плана, управляющая человечеством (общепр.);

2. Главный Иерарх положительной Системы, Высшая Личность, возглавляющая Иерархию – конструкцию тонкого плана, состоящую из множества энергомиров, и владеющая на данной стадии развития четырьмя вселенными в общем объёме Естества. Бог – высокоразвитая Суть, достигшая максимального совершенства по силе мысли, творческим способностям и мощности потенциала по отношению к человеку. Он обладает иерархическим внутренним строением, обладает триединой душой. Это – Идеал, к которому должен стремиться каждый. Бог обладает способностью одухотворять и творить новое. Он обладает всеми качественными характеристиками составляющих Его Сутей. Общий потенциал Его слагается из суммы потенциалов всех Единиц, входящих в Его Иерархию. Совершенствование Бога происходит по иерархическим циклам и бесконечно в своей перспективе.

3. Условно некоторые Определители или Управители называют себя Богами для человека, хотя по отношению к нему находятся всего лишь на Уровень или два выше. Это связано с тем, что Им трудно было объяснить при контакте с человеком, кто Они есть в многосложной Системе Иерархии. Напр., для Библейского Моисея таким Богом был Саваоф. Такие Боги отвечают за порученный им участок вселенной и работают под общим руководством Бога -Творца.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=84
Поле сил, управляющих миром, в котором мы плаваем как в океане, но ощущать эти силы еще не можем из-за ограниченности в восприятии.
!*кенжебек*!
Определение Богу дать не получится, как и определение человека. И то и другое понятия вне системные.
۝ȟάϯάλья ♌
Тараторка чтоли?
Вадим Краснов
Реальная невидимая духовная личность.
А Всемогущий это уже не определение
Борис Егурнов Ну Всемогущество Бога уже было опровержение Его творением