Прочее непознанное
Доброго Субботнего Дня всем Участникам! Размышления и труды каких Философов Мудрецов особенно Вам нравятся?
Заранее благодарю за ответ!
Самый мудрый человек, который был на земле- Иисус сказал : "Счастливы осознающие духовные потребности. ", а так же дал ключ к счастью, называемый золотым правилом :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами. " Представьте какие прекрасные условия жизни были, если бы каждый применял этот принцип. Эти мудрые мысли записаны в самой мудрой книге Слове Бога - Библии. В этом же источнике записаны слова другого служителя Бога, Соломона :" Мудрость, как и деньги даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеют. " Свою мудрость они черпали из источника мудрости :" Да благословляется имя Бога от века до века, потому что у него мудрость и могущество. Он изменяет времена и сроки,... даёт мудрость мудрым и знания проницательным. Он открывает глубокое и скрытое, знает то, что во тьме, и с ним обитает свет. " Мудрости всем и проницательности.

Мудрость не имеет аффторов )) она Вечная.
8.12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
Сенеки и Ницше
Как могут нравиться эти учения, когда их создают люди, возможности которых ограниченны из-за несовершенства, кроме того на них влияют демоны?
Мне нравятся свои собственные размышления. А всё по тому, что я величайший из мудрецов :)