Для восприятия многих альтернативных научных теорий, ведических учений, традиционного мировоззрения в целом прежде необходимо уяснить ведическую схему восприятия времени, эволюции и истории, весьма отличную от обыденно-позитивистской.
С современной позитивистской точки зрения весь природный и культурный мир развивается от простых форм к сложным, от менее развитых видов к более развитым, от менее совершенных технологий к более совершенным. То есть позитивист видит в окружающем материальном мире прогресс и принимает этот прогресс за добро.
У человека Традиции обратное восприятие времени и истории. Для него эволюция – это регресс – переход от более совершенных существ к менее совершенным. В традиционном восприятии Мир был создан. Причем, создан совершенным Существом или Существами. Все, что происходит от совершенного существа, должно быть совершенным. Значит, мир в своей исходной точке был совершенным. Значит, у этого мира не было другого направления развития кроме деградации, перехода к менее совершенному состоянию. Отсюда мы и получаем известные греческие и индийские учения о четырех веках (Гесиод) или югах (арийские веды), отражающих ступени деградации Мира.
Другая особенность традиционного мировосприятия – осознание циклического характера времени. В частности, допускается возможность возвращения Миру совершенства. Это движение Мира к совершенству начинается сразу после прохождения максимума деградации. Все традиционные религии сходятся на том, что время, в котором мы живем, – максимум деградации, наиболее профаническая эпоха.
Применительно к человеку эволюционный процесс выглядит так: бессмертные боги превратились в современных людей, которые в дальнейшем должны вернуть себе божественный бессмертный статус. В славянском мировоззрении боги – родственники, предки людей. В переложении языка мифологических образов на современный язык получается следующая картина. Когда был создан этот Мир (планета Земля), в нем появились боги. Они появились в нем для оживления, одухотворения планеты, для жизнетворчества. То есть выступали своеобразными колонизаторами и одновременно творцами этого Мира. Но параметры этого Мира были таковы, что для приспособления к нему и дальнейшего тесного взаимодействия с ним нужно было немного видоизмениться, трансформироваться, уплотниться, «деградировать». Возможно, это выглядело как облачение богов плотными (человеческими, сверхчеловеческими, проточеловеческими, но не обезьяньими) телами. Человек – дух, взявший на себя миссию преобразования, одухотворения материальной Вселенной. В момент «колонизации» богами Земли на сцену выходят некие темные силы, появляются зло, ложь, зависть, смерть. Более того, зло выходит победителем в схватке с добром. На Небе власть узурпирует один из бессмертных Братьев – Яхве и заставляет служить себе других бесплотных Братьев – ангелов, архангелов и проч. Земных же братьев объявляет рабами, выбирая среди них особо приближенных к себе 12 колен для проведения своей воли среди «рабов». Не подчинившихся бесплотных Братьев (Перуна, Велеса, Даждьбога, Тенгри и др.) объявляет демонами и анархистами, успешно ведя с ними войну на протяжении тысячелетий. В этой тысячелетней Битве Богов побеждают силы зла. Прометей, Святогор, Змей Горыныч, Кощей Бессмертный и другие последние выжившие воины Света надолго замуровываются под землю (горы). На Земле же в это время начался неконтролируемый процесс деградации. Многие люди превратились в зверей. Почти все млекопитающие (кроме слонов и китов) в понимании Традиции – мутировавшие люди. Продолжительность жизни стала сокращаться, потребности – увеличиваться, психические и физические возможности снижаться от поколения к поколению. Археологи находят на планете остатки многих былых цивилизаций, насильственно разрушенных. Причем наблюдается закономерность
Прочее непознанное
Обезьяна произошла от человека? И когда произошла такая диградация человека?
Виктория Бонель
Прежде чем копировать случайную ересь - попытайтесь разглядеть смысл. Иначе, Вы предоставляете случайный набросок слов, который, его не имеет и содержит массу как орфографических, пунктуационных, так и смысловых ошибок.
ОБЕЗЬЯНА - огромное стремление ко всё большему паразитированию, путём сознательного противодействия созидательным процессам, возвращает человека в оное состояние. Обезьяна действительно ближайший родственник человека, но не она превращается в человека. как вы правильно заметили, а именно человек, по описанным выше причинам. становится оной.
Истинна где-то рядом:

Да, теорию Дарвина теперь опровергают в некоторых научных кругах. Планета наша старушка, (с одной стороны). было время у человека так деградировать. Мы же нашли его, чтоб за несколько десятилетий, тоже деградировать.
Не-е, инволюция еще не окончена. Человек еще не вполне произошел от бога (он покамест в процессе), ну и обезьяна только ждет своего часа: когда же человек, наконец, дозреет?
Ты произошел от коровы
человек не произошел от обезьяны а деградация это вечно
абизьяна это твой прадед