Прочее непознанное

Как приготовить себя к мгновенной смерти, что надо делать ежедневно?

Shakarim Janaman
Бог сам даст вам срок вашей смерти, будет-ли она мучительная, или нет ему решать. Живите пока живы! А так люди часто вешаются если его все трогают, как-бы сказать... Туркают, достают. В один момент нервы сдают.
Представьте чашу с водой (она почти полная)... Каждое оскорбление, унижение, поражение это капля, и когда чаша наполнится и капля выпадет с чаши тогда ты и умрешь.... Просто представь. что чаша без дна (пустая)
Ирина Ермакова
Лучший ответ
Прочитать "Путь самурая"
Shakarim Janaman но я-то не самурай
цианид приготовить
пытаться понять смысл рождения
Shakarim Janaman смысл нашего рождения может знать только Бог...
Единственная возможность, это Развиваться Духовно, тогда и смерть будет Достойная.
Василь Халиков
Это дело не человеческое, а Божье душа не принадлежит никому, кроме Бога и только Он знает когда человек готов перейти в Вечность на Суд Божий. Надо готовить себя к смерти тем, что нужна Исповедь, Святое Причастие, молитвы для этого нужно быть Крещенным человеком, ходить на Службы, хотя бы 1 раз в неделю по Воскресным дням для Исповеди и Причастия, все остальное нужно спрашивать у людей, которые более близки к духовной жизни.
Пой песню
"Если смерти, то мгновенной,
Если раны небольшой".

http://www.youtube.com/watch?v=6LdmnaaUvKM
Ilya Andrianov
В Священном Коране Всевышний Аллах говорит: Смысл: «Скажи: “Поистине, смерть, от которой вы убегаете, непременно настигнет вас. И затем вы будете воскрешены и возвращены к Всевышнему – ведающему о тайном и явном, и, воистину, на том свете вам сообщат о том, что вы творили на земле, и вы будете отвечать за все свои деяния”» (сура «Аль-Джуму‘а», аят 8).

В Коране также сказано: Смысл: «Каждая душа вкусит смерть. В Судный день сполна воздастся вам: кто избавлен будет от огня Ада и будет введен в Рай, тот постигнет успех. А жизнь в этом мире – всего лишь обманчивое наслаждение» (сура «Алу ‘Имран», аят 185).

В других аятах благородного Корана говорится: Смысл: «Всякая душа вкусит смерть; в этой жизни Аллах испытывает вас вашими добрыми и плохими деяниями, а на том свете вы будете воскрешены и возвращены именно ко Мне и будете отвечать за все» (сура «Аль-Анбияъ», аят 35).

Смысл: «Вовсе нет! Когда душа, выходя из тела, подступит к горлу, и те, кто рядом с умирающим, скажут: “Кто сможет спасти его и кто сможет сохранить жизнь ему?! ”, тогда прояснится для него, что настало время расставания с этим миром. Тяготы мирской жизни сойдутся с тяготами потусторонней жизни, и в тот день к Господу твоему пригонят его душу» (сура «Аль-Кыйяма», аяты 26–30).
''''''''' '''''''''
Shakarim Janaman вы написали мне что будет, а я спрашиваю КАК приготовить себя к смерти, будучи ещё живой ?
Любите жизнь, покуда живы Меж ней и смертью только миг, А там не будет ни крапивы. ни роз. ни пепельниц ни книг, И Солнце даже не заметит, что в глубине каких-то глаз на этой маленькой планете навеки свет его погас,
Яна Тополева
как может умереть то, что никогда не жило?
Антон Молотов
Надо было родиться японским самураем, а так лучше пробовать не стоит.
Просто жить а жизнь это уже боль и ты со временем не побоишься смерти так как все родились щелочными и чистыми а умрёшь уже усталым и вбитым всякими болезнями и расстройствами