Прочее непознанное

Назовите магический талисман, который никто из посторонних трогать и видеть не должен ?

Одно из самых почетных мест в ряду магических инструментов занимает пентакль.
Пентакль - это металлический (чаще всего медный или серебряный) или картонный диск около девяти сантиметров в диаметре с нанесенными на него таинственными рисунками, представляющими собой символические изображения различных видов тонкой энергии.
Пентакль исполняет роль посредника между человеком и тонкоэнергетическим миром.
Изготовленный по всем правилам и магически заряженный пентакль будет притягивать соответствующую энергию, а следовательно, способствовать реализации цели, для которой он и был предназначен. После освящения пентакля никто, кроме его владельца, не должен до него дотрагиваться. Желательно его также никому не показывать.
Пентакль можно носить при себе, вышить на одежде или на покрывале магического зеркала, хранить в потаенном месте и мысленно обращаться к нему за советом, включать в ритуалы.
Пентакль происходит от греческого "pentaculum", что значит ''небольшой рисунок'',который выглядит как геометрически правильный пятиугольник, на каждой стороне которого построены равнобедренные треугольники равные по высоте. Если говорить проще, то это обычная пятиконечная звезда.
Спустя многие века уже невозможно точно сказать, что символизирует пентакль Соломона. Символизм этого начертания приобрел разное значение в каждой культуре. Например, в древнем Вавилоне считали, что пентакль символизирует распространение власти правителя на все четыре стороны. Евреи считали, что пентакль символизирует пять книг, полученных Моисеем от Бога. Греки называли такое начертание Пентальфа, что означает ''пять букв альфа'', поскольку символ может быть разложен на альфу пять раз.
Христиане считали, что пентакль Соломона олицетворяет пять ран Христа.
Пифагорейцы и алхимики были уверены, что пять концов символики обозначают пять мировых элементов: огонь, воду, землю, воздух и эфир. Каково бы не было истинное значение этой пентаграммы, она имела огромную силу, использовать которую жаждал каждый...
Татьяна Галкина
Лучший ответ
Татьяна Рыбалова Вообще - то, не верю в амулеты, но здесь в ответе
очень интересно про него рассказано !
Хороший ответ !
его и называть нельзя
Императрица ***
Святой Крест, который освящен был после того, как его сделали.
Bиктор Барков
Амулеты обычно носят на теле, но не напоказ, а наоборот – скрытно от посторонних глаз. Ведь считается, что если человек носит амулет, значит, он чувствует свою уязвимость и пытается защититься от неприятностей. Превосходный выход из такой ситуации – ювелирные украшения и качественная бижутерия, подобранная по знакам зодиака. Мало кому придёт в голову, что, изящный кулон является защитным амулетом. Только владелец изделия знает, из какого камня выполнено украшение, и какую задачу решает минерал.
оберег
крестик, и ещё что-то