Прочее непознанное

что такое вселенная? объясните из чего она состоит и для чего. и есть ли у нее аграничения?

Вселенная — не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии. Оно делится на две принципиально отличающиеся сущности: умозрительную (философскую) и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти сущности, то, следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую — астрономической Вселенной или Метагалактикой (в последнее время этот термин практически вышел из употребления). Вселенная является предметом исследования космологии.

В историческом плане для обозначения «всего пространства» использовались различные слова, включая эквиваленты и варианты из различных языков, такие как «космос», «мир», «небесная сфера». Использовался также термин «макрокосмос», хотя он предназначен для определения систем большого масштаба, включая их подсистемы и части. Аналогично, слово «микрокосмос» используется для обозначения систем малого масштаба.

Любое исследование, любое наблюдение, будь то наблюдение физика за тем, как раскалывается ядро атома, ребёнка за кошкой или астронома, ведущего наблюдения за далёкой-далёкой галактикой, — всё это наблюдение за Вселенной, вернее, за отдельными её частями. Эти части служат предметом изучения отдельных наук, а Вселенной в максимально больших масштабах, и даже Вселенной как единым целым занимаются астрономия и космология; при этом под Вселенной понимается или область мира, охваченная наблюдениями и космическими экспериментами, или объект космологических экстраполяций — физическая Вселенная как целое.
Temur Romanov
Лучший ответ
это безвоздушное пространство в котором крутятся галактики...
Виктор Ежов
Асема Кабильдина мой дядя придумал такую вещь ну пока про нее не говорит и неизобритает. она устонавливается в машине и при пожаре ну не как не зогорится машина что это
В Ведах написано следующее:
"Некогда, вернее. тогда,
когда еще не было времен,
не было Миров и Реальностей,
нами, людьми, воспринимаемых,
был, не воплощаясь,
один только Великий Ра - М - Ха.
Он проявился в Новую Действительность
и от восприятия Новой
Бескрайней Бесконечности
озарился Великим Светом Радости.
И тогда появилась
Бесконечная Новая Вечность,
в Новой Действительности родившаяся,
и бесконечное число ее проявлений появилось.
Так появилось то, что мы, люди,
как пространства Миров
Яви, Нави и Прави воспринимаем".
Вселенная пронизана полем памяти и запоминает действия каждого человека.
Когда-то Господь разжимает пальцы и тонкая струйка твоих злых дел начинает возвращаться к тебе.
И тогда наши мольбы об одном "Господи, да не сокруши меня мной... "
Но так это если в Бога веришь, да ещё и Он к тебе прислушается...
А пока... праздник и синие небеса, да?))))))
Машулька )))))))))))
Чувак над этим ученые уже долго бьются и не могут ответ найти
Eлена Зайка
Асема Кабильдина могу дать думалку на долго
Может в Википедии поискать, как считаете?
Дима Груздев
Абсолютно всё без ограничений
ооо недавно задавал такой же вопрос никто не знает)) можем побазарить на этот счет меня этот вопрос тоже интересует
Анастасия