Прочее непознанное
как появилась жизнь на земле
Никто не знает точно есть много версиий
С течением времени живые организмы становились всё сложнее, пытаясь приспособиться к земным условиям и выжить в конкурентной борьбе с сородичами. Так из бактерий и водорослей появились многоклеточные организмы, затем они потихоньку превратились в рыб и рептилий, вышли на сушу и в итоге образовали тот невероятно богатый животный мир, частью которого мы с вами являемся.
- Как появился Мир?
- Господь пересолил суп. Рассердившись, Он выплеснул суп (вместе с ложкой) на ближайший мертволетящий камень. Так образовался Океан. Второпях, пытаясь выловить ложку (вещь антикварная, подарок тети Сары), Бог ошпарил руку. Так появился Мат и, чуть позже, Гель От Ожогов. Для охлаждения ситуации были созданы Дождь и Ветер. Чтобы облегчить поиски Он сотворил Свет. Тьма возникла несколько раньше, как непредсказуемый побочный эффект при выращивании Черных Дыр.
Ложка, к всеобщей радости, была успешно извлечен и водружен на свое законное место. Вылитый же бульон же со временем стух и дал Жизнь Первобактериям. Далее - все по Дарвинизму.
«Так свезло мне, так свезло, – думал он, задрёмывая, – просто неописуемо свезло. Утвердился я в этой квартире. Окончательно уверен я, что в моём происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке. Правда, голову всю исполосовали зачем-то, но это до свадьбы заживёт. Нам на это нечего смотреть».
Баходир Карабаев
вы серьезно можете ответить
Galya Xl
собачье сердце.
Вот машину времени сделаем, и посмотрим))
Могу сказать точно лишь то, что описанное в разных религиях точно не соответствует действительности в этом вопросе.
Вдохнул кто-то, сотворил.
она была всегда... Вселенная разумна...
Есть такой раздел химии - абиогенез. Он изучает процесс создания сложных органических веществ без участия клетки. Один из его подразделов касается именно процесса возникновения жизни. Изучают в университетах по специальности "Биохимия". https://ru.wikipedia.org/wiki/Химическая_эволюция
Этого и ученые не знают точно