Прочее непознанное

Зачем мужчине борода? в чём смысл роста её на лице ?

изменение внешности без пластики
Оксана Акашева
Оксана Акашева
29 754
Лучший ответ
Если мужчина духовно развит, если ему уже больше 50 лет и он становится мудрецом, он может отпустить бороду.
У мужчин плохая энергия выходит через усы и бороду. Поэтому если человек бреется, стрижется мужчина, ему легче становится.
У женщин наоборот, чем волосы длиннее на голове, тем лучше для неё.Хорошо если они собраны в косичку или хотя в хвост. Это даёт защиту.
на досуге сойти за еврея
Рассадник микробов.
Камида Бегеева
Камида Бегеева
66 123
От жары и холода защита.
А длинные волосы у женщины, чтобы укрыть ребенка.
Борода - богатство Рода
Раньше на Руси, как и на других землях, всегда носили Бороду. И только с приходом паразитической, технократической цивилизации природное ухаживание за своими волосами паразиты преподнесли как признак отсталости и небрежности.
Но почему так случилось? Потому что у паразитов она просто не растёт.
Борода - Богатство Рода. То есть борода на лице каждого мужчины - это Богатство его собственного Рода.
Повреждение бороды мужчины или насильственное отрезание её в древние времена считалось тягчайшим преступлением против своего древнего Рода Великой Расы и оскорблением Небесных Богов, покровительствующих этому Роду. Оскорбление Небесных богов не прощалось никому, из-за этого в прошлом произошло немало войн, а подпалённая борода посла в старое время считалось объявлением начала войны.
Зрелых безбородых мужчин издревле называли женоликими, с ними старались не заключать военных и иных договоров, ибо считалось, что женоликие мужчины ведут женский образ жизни (говоря современным языком, они являются людьми противоположной половой ориентации).
Волосы испокон веков образно сравнивали с засеянным полем пшеницы: как колосья пшеницы впитывают в себя все соки и живительную силу Матери Сырой Земли и чистый свет Ярилы-Солнца и хранят их, так и волосы человека получают и сохраняют живительную силу от Небесных Богов, от Земных Родителей и Предков Рода, от Матери-Природы, от космических лучей Ярилы-Солнца и Небесных Звезд. Недаром же волосы издревле называли космами, т. е. связанные с космосом, который подпитывает человека.
Волосы символизировали множество светлых Природных и Божественных Сил, которые помогают человеку в жизни, они также означали достаток в древнем Роду, изобилие и счастье в семье.
Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнства.
Когда девушка выходила замуж, ее девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные Bceлeнckиe силы не только для себя, но и для будущего peбёнкa.
Мужчины также бережно относились к своим волосам. Борода являлась символом зрелости, мужественности и самостоятельности.
Указы лже императора-узурпатора Петра I "брить БоРОДы и носить немецкое платье", а также отказаться от древних традицiй своих древних Богов и Отцов и присягнуть на вѣрность императору-узурпатору, то против насильственного остреженiя БоРОД и отреченiя от РОДных традицiй и Вѣры нашими Пpeдкaми были подняты восстанiя по всей Сибири и Беловодью, которые впоследствiи были подавлены войсками. Особо жестоко было подавленiе восстанiя в городе Таре, так называемый Тарскiй Бунт Лета 7230 (1722г.). За восстанiе и неповиновенiе императору-узурпатору Петру I людей вешали, четвѣртовали, колесовали, сжигали на кocтpax и сажали на кол. Причём казням подвѣргались не только Православные, но и поддержавшiе их Правѣдные иудо-христiане, Старообрядцы-Раскольники.
http://www.youtube.com/watch?v=feyalx0Klbo#t=100
Анжелина Пещук
Анжелина Пещук
37 138
Растёт мля, а бриться лень.
Рудимент от обезьяны же.
Аллах (Бог на арабском) создал мужчину с бородой. Защищает вилочковую железу.
Светлана Я
Светлана Я
11 105
Вячеслав Шатонский А как же с китайцами ? )))
Мне тоже интересно, только все спросить стесняюсь, когда вижу! Зачем все таки им эта шерсть на лице
отличный признак от женщины, вернее борода это норма для человека, просто мы женщины отличаемся от вас)))
Защищает мужика в холода борода...
в первую очередь борода символ мужества, независимости и мудрости. Вот на эту тему очень интересная статья, почитайте, много интересного узнаете http://vneshnii-oblik.ru/raznoe/nauchno-populyarnoe/bor.html
Татьяна Ремейко Символ мудрости, это вроде как УМ?

Похожие вопросы