Прочее непознанное

Желание или потребность. Что истинно? Инстинкт или выбор. Что праведно?

Aisulu Islyamovna
жить нужно осознанно и по совести
душа и разум должны быть едины
нужно быть свободным от эгрегоров системы
если выполняются эти условия, то человек достойно познаёт своё бытие.
а значит и истинно и праведно...)))
Слава Хавхунович
Лучший ответ
Aisulu Islyamovna Ну хоть кто-то кому не жалко лайк поставить даже)
Праведно то, что нужно для жизни, элементарно самое необходимое из еды, уплаты коммунальных услуг и одеться, ещё что то, техника необходимая, всё остальное уже роскошь, тот же автомобиль, коттедж, не один телефон, а 3-4, да ещё и меняют как и одежду часто, всё это уже ведёт к наработке минусовых энергий.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Айгуль *******
Aisulu Islyamovna Не по адресу, тип.

Я не читаю, а пишу.
инстинкт и выбор это одно и тоже в результате
Daria Stodusnaia
Aisulu Islyamovna Ещё раз.
Свободы выбора нет, а все люди — это биологические машины, полностью подчинённые условиям среды, причём средой являются не только "внешние" объекты вроде условий проживания (жилища), работы и пр., но и условия вашего тела. Да-да, ваше тело является внешним объектом (средой) для вашего мозга. Ваше поведение определяется физико-химическими реакциями в мозгу, которые, в свою очередь, обусловлены взаимодействием со средой: как с внешней (условия проживания, взаимодействие с другими людьми), так и с внутренней (телом).
Вы — это только мозг, а тело является всего лишь вашим рабом, рабом, с которым вы очень плотно "сшиты".
Валера Мут
Aisulu Islyamovna Спасибо, кэп.

Я не машина, а часть её.

Вопрос таков: "Кто, когда и зачем создал её? В чём замысел? Изучить ошибки всех подвидов. чтобы совершать своих или телешоу, развлекалово высших? "
Данил Шаповалов Миленочка... Свобода она есть! Бери и пользуйся. Ты определяешь свою жизнь, свою судьбу, и все вообще... Ты, слышишь, и только ты! Ты решаешь, что ты есть такое. Хочешь, будь машиной, не хочешь - не будь. Хочешь - будь цветком, пчелой, бабочкой... А хочешь, просто будь собой.
Хочу есть. Не поем - умру. Желания и потребности для меня не отделимы. Потому что если отделить - то желание без потребности - это уже наглость.
Aisulu Islyamovna Надо убить. Не убью - умру. Потребность или желание?

Вопрос в том, сколько нужно убить и сколько нужно спасти.

Кому это надо и кто этого хочет?