Прочее непознанное
Кто как считает? У людей животных (душ) не одна жизнь?
Прошлые жизни, будущие, я об этом. Лично я думаю что далеко не одна.
Конечно не одна. Иначе слишком много необъяснимого становится. Даже во сне у нас другая, внетелесная жизнь, которую можно сделать осознанной. Данных внетелесного опыта при клинической смерти много. Фактов воспоминаний о прошлых жизнях, подтвержденных практикой. Регрессивный гипноз на прошлые жизни. Смутные воспоминания о собственных прошлых жизнях, карма. Да и эзотерические учения об этом говорят. Более серьезный вопрос - что такое душа, сознание, как ее осознать и жить жизнью души?
Ton Вредняк
Поэтому я так считаю. Просто я помню предыдущие 8 штук...
правильно думаешь, их можно посчитать сумма цифр года месяца и дня - получится одно или двухзначное число
ум каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет. все существа перерождаются в сансаре с безначальных времен
Я согласен с видио http://youtu.be/UDYDXq-V8TY
ум каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет. мы перерождаемся здесь с безначальных времен
Не существует не каких душ, есть только чувства. После смерти тоже нет не чего. Не морочьте себе голову, знайте что вы живете одной жизнью и проживайте её с удовольствием.
Ton Вредняк
Я спросила кто как считает. А не скажите мне, что ваша теория самая правильная и я должна об этом знать.
Ton Вредняк
И да: я так то атеист. А это просто теория по воспоминаниям.
ты бы ещё написала людеживотных вместе
Ton Вредняк
Запятую поставить забыла. Какая тебе то разница?
Конечно. Например умерла собачка по деревом. Разложилась. Ее впитало дерево. Часть собачкиных атомов попало в плоды. Плоды съела птичка. И получается что птчитка стала частично состоять из атомов той собаки. Ну и так далее. Получается атомы из которых мы состоим вообще общие) и не известно от кого достались).