Прочее непознанное

Есть ли у животных душа?

есть
Валентина Крупская
Лучший ответ
Есть душа, но нет духа, в этом и отличие животных от человека.
Дима Кондратов боже мой, что за бред ты несёшь?
душа есть у любого животного у любого насекомого и птицы душа животного неотлична от души человека
разумеется
Shamil Yushaev
Душа есть и у растений, деревьев, камней.
Смотрю в наглые, но бесконечно милые голубые глаза своей кошки и понимаю, что есть.
Душа
Определение. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Ал
Александр
А шо у людей есть тоже?
Душа, согласно Библии, имеет 3 значения. Это человек, животное, жизнь.
Не что-то вселяется в человека (животное), а сам человек и есть душа живая. Есть также понятие " мертвая душа".
Катька =)
Есть. Когда им делаешь больно, калеча тело- они кричат. (Даже букашки кричат, когда мы их придавливаем- но это в в другом диапазоне). Это признак наличия души. Например, если разбивать камень- то он не кричит от боли, значит у него нет души (хотя, впрочем, благородные камни уже имеют душу). Душа есть у всего, что способно размножаться. Ибо непременное условие размножения- это наличие души. (в этом смысле клонирование- дохлый номер, т. к. клетку можно воспроизвести, но нужна ещё к тому и душа)
Лилия Скоромникова Но в клон разве не может вселиться душа ?)
Что такое душа?
Юрий Попов
Да, есть и душа дух:" Ведь у людей, как и у животных, один конец, Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животными "(Экклезиаст3:19).
Анна Ганныч
Ещё чего не хватало чтоб призраки всяких тварей вокруг да около блуждали
Ольга Панова
Конечно есть только говорить не умеет. А матом кроит и морду мне бьет. А люди их жрут, и думают почему они потом болеют?
Радик Шарапов
да