Прочее непознанное

как считаете, почему крупные животные исчезли после ледникового периода? А мелкие остались?

Damir Usanov
было несколько периодов с гигантскими животными динозавры например и саблезубые и ещё был период-пермское вымирание там тож огромные животные были.... есть законы физики и сдаётся мне что биологические материалы не могут выдерживать такие нагрузки тк нет тех генов что бы были отработаны белки для таких огромных давлений -посмотрите на слонов -их ноги на пределе и все суставы артритные... и тд плюс летающие ящеры их нет те что-то на земле меняется .. тут варианты-концентрация кислорода и гравитационная постоянная... в связи с современным кризисом физики очень здравая идея... те раз в 125 млн лет происходит ослабление гравитационного поля. это бьётся с галактическим периодом солнечной системы-250 млн лет-как раз пол периода и с открытием тёмн-ой энергии которая экранирует поле ...мб она даже и полу-прозрачна для света. его ..поэтому ящеры и летали... плюс кислород в условиях пониженной гравитации фотосинтез мог быть прям в атмосфере и тд тут есть что по-обсуждать..
Алексей Куприн
Лучший ответ
У Компании Диснея краски кончились.
Юра Федулов
Загадка природы.
Крупные не могли себя прокормить после изменения климата (вызванного вероятно падением крупного метеорита)
Задница примёрзла. И вообще даже людям долго сидеть вредно.
Крупных съели мелкие людишки )
померзли холоднокровные
логично предположить, что размер животного обуславливает необходимость питаться в большом количестве. а также мелкому животному проще найти для себя закуток, в котором оно может от холода укрыться. Не видали норок мамонтов случаем?
Иринка Н.
Damir Usanov а слоны?
мелкие зарылись под землю.