Прочее непознанное

Почему подростки не любят читать классику?

Потому что многие из них деградируют и выбирают соблазны от лукавого, пороки, грехи, лёгкие пути, ничегонеделание, как следствие - деградация души и наработка минусовой кармы в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Юлия Шустер
Лучший ответ
,..А они вообще читать, не любят. Если есть интернет и мобильный телефон.
R1
Ruslan 13 ______
Возвращаясь к своим истокам, мы всегда садимся на мель. Литература часть общей культуры народов и не стоит на месте. Беда России держатся за старое, ушедшее. Вот почему Россия и отстает от многих стран
Mansurbek Sheraliyev
сейчас другие преоритеты
из-за наличия альтернативы
потому что классика давно стала архаизмом, пора вносить новую классику в образование, а старую оставить лишь признанные шедевры.
пропаганда разврата, анти человечности слишком большая
потому что есть интернет
Потому что НАДО и ЗАСТАВЛЯЮТ.
Когда идёт принуждение в обязаловку, то идёт противовес - НЕ БУДУ/не хочу.
Физика!
Татьяна Нилова
Я в молодости тоже классику терпеть не могла. А теперь за уши не оттянешь, только "ВОЙНА И МИР " мне ни как не даётся. Бесит постоянно французский язык, приходиться прерываться и читать перевод на сносках. А так и русская и зарубежная классика очень даже затягивает. А молодёжь не любит читать потому что их не заинтересовывают.
Mary Goal
Она оооочень медленнннная. А сейчас - привычка к клипам и скетчам, по 3 минуты, чтобы подумать не успевал. Глянул - и забыл. Кто сейчас 300 страниц сможет прочесть? Телефон звякнул - и бросил книгу.
скучно
Смотря, какие подростки. Не все они такие идиоты. Но большинство - да.
Даша Олрп
Потому что они подростки и считают что и без этих книг они умные