Прочее непознанное

Как думаете, человечество научится изгибать (изменять) пространсвенное измерение?

...создавать червоточины и путешествовать к другим планетам, звездам, галактикам? ведь в теории это реально, а на практике это наш единственный шанс сохраниться как виду.
Антон Кононов
В очень далеком будущем. Даже неизвестны какими будут эти методы.
В настоящем времени человека и вообще материал просто разорвет.
Марина Карелина
Лучший ответ
Антон Кононов ну в теории разрыв материи это черная дыра, т. е. колоссальная гравитация, уже есть куда двигаться и какую тему развивать, там глядишь окажется что ЧД это и есть червоточины, а открывать в разных уголках можно будет скажем используя квантовую запутанность.. ну это утрируя конечно.
Да Вы и так это делаете. Только это не пространственное измерение. а пространство время. И делаете лишь за счет своей массы и именно по этой причине притягиваетесь к Земле, которая делает это сильнее. Так говорит ОТО. Впрочем это очень незначительное искривление.

Вас интересуют искривления сильнее и управляемые? И это доступно, причем дома. Вполне подойдет старый кинескопный телевизор. там есть источники напряжения порядка 25-27 киловольт. Дело в том. что искривление пространства времени по идее должно бы вызывать не только гравитационное поле . но и прочие поля. В частности и электрическое.
В интерферометра Уайта-Джудэя, на котором такое искривление, как сообщалось, зарегистрировано, было использовано напряжение даже ниже, всего 20 киловольт.
Были уже в этом году сообщения об обнаружении эффекта проще всего объяснимого именно искривлением пространства времени в опытах с другой установкой.
Так что можете начинать строить дома свой маленький варп двигатель. Правда ему 20 киловольт будет явно недостаточно. Они дают столь незначительное искривление, что его едва едва можно обнаружить по изменению фазы лазерного луча.
Но если это на самом деле так и ошибки нет, то ...Не исключено что через пару сотен лет получим все же двигатель для межзвездных перелетов. Но особо не обольщайтесь.
Во первых энергии ему потребуется столько, что применять его часто человечество явно не станет.
Во вторых, есть принцип причинности и потому даже такой двигатель не факт, что позволит перемещаться быстрее скорости света.
И в третьих, все это может оказаться ошибкой. А может обнаружатся и какие то принципиальные запреты не позволяющие оный двигатель создать несмотря на возможность управлять искривлением пространства времени.
Никита Федотов
Антон Кононов супер! все по полочкам! спасибо! =)
без земли мы, уже не мы. невесомость, изменяется кровь, состав всего, давление на мозги тоже другое. Вероятно мы будем видеть себя по другому. Почитайте - как видят себя космонавты. Многие - динозаврами.
Ирка Бычкова
Антон Кононов в видимой вселенной 200млрд галактик в каждой примерно по 100млрд звезд и у многих звезд есть спутники планеты, по моему только в ближайших звездных системах нашли уже более 20 экзо планет, 2 из которых имеют примерно равную массу массе земли и находятся в "обитаемой" зоне (орбита) и спектральный анализ показывает наличие воды в больших объемах. Думаю в количестве звезд равным количеству всех песчинок на земле можно найти похожее на наш дом убежище, главное что бы там никого не было))
Это единственный шанс спасти человечество от вымирания. Вероятно такие путешествия уже были после того как вселенная остыла после расширения. Также возможно мы и попали на землю из другой вселенной, галактики или звездной системы через червоточину
Вы сначала о себе подумайте и развивайтесь.
А только потом...
Антон Кононов нужно за будущее переживать ибо при плохом исходе все наши земные потуги в плане жизни, цели - коту под хвост.
возможно
Moldir Begezhanova