Прочее непознанное

Часто ли вы думаете о смерти?

Раньше не задумывалась, но когда побыла в её ужасных лапах... стала думать о ней каждый день, но уже без страха, а с уверенностью, что верующий в Иисуса Христа, будет спасён от ада! Слава Богу, что я успела познать Господа! Слава Ему, что я ещё в своём теле, здесь, на земле и могу прославлять Его! Это ужаснейшая ложь и происки сатаны, когда люди говорят: -не надо думать о смерти, придёт время и умрём и т. д ...но дело всё в том, что когда смерть придёт, уже не будет другого шанса, как некоторые думают, что есть ещё и чистилище для душ... Это ложь!!!! Есть только ад и рай!
Галия Боровкова
Лучший ответ
А зачем о ней думать? Хватит и того, что она думает обо мне. К тому же, следует иметь в виду, что "смерть не противоречит жизни, она не означает конец жизни, она лишь подводит жизнь к прекрасной вершине. Жизнь продолжается и после смерти. Она была до рождения, она продолжится и после смерти. Жизнь не ограничивается кратким промежутком между рождением и смертью; наоборот, рождение и смерть — это маленькие эпизоды в вечности жизни. Здесь мы сталкиваемся с парадоксом смерти: с одной стороны, нет реальности выше реальности смерти, все в мире смертно. С другой стороны, нет ничего похожего на смерть в том смысле, что даже после смерти эго и физического тела наше сознание не погибает и продолжает жить". Ошо.
А зачем о ней думать! Лучше думайте о жизни! Умереть всегда успеете.
Странный вопрос.
Живой а о смерти думает.
Это она пусть думает как на одном из жизненных поворотов из наших ошибок.
Ей придти за своей жертвой.
Она всегда за спиной и от нее не избавится .
Лучше пригласить ее на чашку чая и пообшадся у камина.
Древние говорили что она тепло любит.
И обшатся с ней как с равным она не терпит унижения
Оксана Бардина
чаще о старости...
стараюсь не забывать
Саша Скребель
Нет, как то некогда.
Я думаю иногда о ней не как о конце жизни, а как о конце проблем!
иногда..