Прочее непознанное

как часто надо думать о смерти

Вопрос не в частоте мыслей о смерти, а в качестве этих мыслей. Когда приходит понимание, что смерть - это переход из одного виды бытия в другое, мысли о смерти уходят.
Ольга Пономарева
Лучший ответ
Древние думали чаще, чем мы. Memento mori! Не самое глупое изречение.
А зачем о ней вообще думать!?
Михаил Чариков
Иисуса спросили ученики: "Скажи, какой будет наш конец? Иисус ответил им: нашли ли вы начало, чтобы искать конец? Там, где будет начало, там будет и конец и он не вкусит смерти".
Сергей Никонов
Каждый день.
Надо помнить о ней всегда
чем чаще, тем лучше-тогда жизнь перестаёт глючить
я вообще то и никогда про нее не забывала! не вижу в смерти ничего ужасного-это просто логическое завершение жизни!
надо думать о жизни пока жив
Постоянно. Это финал, и он неизбежен.
Всегда. Чтоб быть готовым.
Ирина Ли
Зачем о ней думать? От того, что я о ней подумаю пять или семь раз в день ничего не измениться. Это естественный процесс, что-то рождается, а что-то умирает, без этого не возможна сама жизнь. О ней не стоит думать, все равно ведь придет "костлявая", просто к ней надо относиться спокойнее, принимать это как переход к новой жизни, а не конец всему
не надо думать о смерти, когда она придет никто не знает! тогда зачем лишний раз загоряться по пустякам, ведь смерть не избежна!!!