Прочее непознанное

Хочу начать изучать буддимз, это возможно для глухой?

Ведь там обычно проводятся лекции, духовные музыки и многое другое. Как быть? Как буддизм относится к инвалидам?
Elza Dautova
В буддизме пение не главное. Учение построено на избавлении от желаний которые порождают страдания.
Dimarik Kozlov
Лучший ответ
Elza Dautova Это как? Ну на лекции и практике там все устно.
я буддистка и я инвалид. никакой духовной музыки нет кроме того что пуджи поются. в западном адаптированном варианте буддизма карма кагью пуджи упразднены и все тексты медитаций просто прочитываются про себя или вслух. конечно вы не сможете участвовать в коллективных практиках если не услышите ничего
Буяна Тыт-Оол
Elza Dautova значит мне только читать книгу ?
Вся суть буддизма не в музыке, не в обрядах.... а в уме!

Медитируйте)
Медитировать-значит привести "ум" в состоянии покоя, чистоты, не двойственного восприятия!

p/s посмотрите фильм Мастер Дзен Бодхидхарма и почитайте Жизне описание 84 львов будды (Жизнь 84 сиддхов)
Почитайте йогические текста: упанишады, йога сутра патанджали...

А вообще очень даже интересно...
Медитирующий долгое время, приведи ум, дыхание в покой-начинает воспринимать тонкое т. е каналы, чакры, видеть свет"Джойти" и слышать тонкий звук "нада" происходит у некоторых подьем кундалини!

Далее идут еще более глубокие и мистические переживания т. е выходы из тела итд
Yuriy Lobov
Буддизм вещь крайне опасная, однако он дарует знания необходимые для развития духовности. Нужно уметь отделять одно учение от другого, принимать одно и отвергать другое. Эта религия может как возвысить, так и заживо похоронить при неправильном её восприятии и неверном использовании. Следует сразу отвергнуть всех "богов" и соответственно все методы поклонения им. Они суть демоны, и никто этого не скрывает. Впитывайте в себя знания, и ничего более. Про кундалини забудьте сразу же, если хотите добиться духовных подвигов. Хотите узнать подробнее, пишите.
да хоть слепой может стать буддистом, главное желание
Женя Довнарь
Elza Dautova Ну слепому проще, они могут слышать. Мне чем заниматься на практике, если там устно. А как получать ответы на лекции?
Есть желание у меня, но не знаю как быть.
Боже мой, я противник Буддизма )