Прочее непознанное

Мистика. Заметил странное в квартире, вещи лежат не на своих местах, как это объяснить?, живу один.

Женя Сова
....Как чуть что - сразу мистика?
Вот я, к примеру жил в общежитии. Как-то раз товарищ не оставил на вахте ключи.
Потом рассказывал: его за это комендант, ругала. Пока нас не было, она с оперотрядом проводила рейд. Ловили нелегальщиков.
Валера Мазаев
Лучший ответ
В 99 случаях из ста - это вариации на тему проблем с памятью...
В 1 случае из ста - кто то имеет доступ к квартире...
Бактияр
Женя Сова Да нет же, с памятью все отлично, доступа к квартире никто не имеет
Скорее всего проблема не в мистике. а в Вас. Память подводит. Дело самое обычное. У меня так постоянно. Вот помню лежало на конкретном месте ( мои вещи тем более в моих шкафах и на моем столе трогать запрещено всем включая кошек под страхом самых тяжких кар какие смогу придумать). однако там его нет. Конечно устраиваю всем дома головомойку, Затеваю скандал, потом начинаю искать. и рано или поздно нахожу там куда оно завалилось или куда сам же и положил. но забыл и вспомнить там и не смог. Уже давно стал последовательно проверять все те места в квартире . которые "посещал" начиная с момента как последний раз видел нужную вещь и она почти всегда обнаруживается. Единственно что не могу пока найти, так кусок рубина использовавшийся как стеклорез ( рубин технический) и танталовую пластинку. которую мне подарили на контакты ( она для них не подходит. из тантала хреновые контакты). А так обычно все находится. Просто сам от себя и прячу с дуру. Перекладываю на автопилоте и не замечаю этого.

Впрочем если Вас так беспокоит происходящее. можете фотографировать как и что лежит. Или использовать "шпионский" прием делая "секретки", то есть подкладывая под вещи в незаметных местах ниточки, волоски и тп. Однако тут проблема в том, что и о том что это сделали можете ненароком забыть.
Хотя и тут можно кое что придумать. например непрерывную видеосъемку двумя камерами ( писать видео можно просто на компьютер. соотв софт доступен. как и сами камеры) или простые "сигналки" прикрепленные незаметно к вещам (их можно разные придумать). друг там малолетнюю племянницу тырившую у него деньги за руку поймал. Теперь больше не таскает.
Заведите кота, если что то есть, он это заметит
Мы постоянно перемещаемся между параллельными реальностями. И уверены в едином мире только потому, что не обращаем внимание на такие вот несуразности, как у вас. А вы заметили.
Даша Грек
Возможно, у вас был негласный обыск.. либо у кого то есть ваши ключи.
Скрытая камера, включающаяся при движении, прояснит этот вопрос.
Мозг может работать в ключевом режиме. Этим объясняется полтергейст в доме.
Мы ещё очень плохо себя знаем и свои возможности.
Легко объясняется Вашей забывчивостью.
Поставь камеру, узнаешь.