Прочее непознанное
Почему люди стыдятся хороших вещей, таких как человечность, своих слёз, тоски... Всего того, что не носит серого цвета ?
Показуха - удел слабых.
Ценности с антисоветским переворотом все перевернуты с ног на голову и что тогда стыдились этим сейчас гордятся, а чем тогда гордились попрано!
С чего это нытье в чужую жилетку стало хорошим делом???
А человечность тем более.
Меня всегда поражает, что люди приписывают все доброе и разумное себе, а все зло зверям (и называют добро человечностью, а злобу зверством), когда реально все наоборот.
Человек ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от ВСЕХ животных. Даже от социальных.
А именно, человек выделяется среди прочих животных СЛАБОСТЬЮ морали.
Посмотрите хоть на материальные потребности олигархов. Где вы видели подобное у животных?
Где вы видели животных, которые убивают ради забавы или блестящих камешков, делают аборты, курят, ширяются...
Этологи, ученые, изучающие поведение животных - в том числе двуногих, - пишут, что агрессия - врожденный инстинкт и проявляется в любых условиях, даже без провоцирующих факторов.
Хорошо вооруженных животных - с ядом, клыками, когтями, - от ее избытка защищает сформированная эволюцией сильная мораль: они не пускают оружие в ход против сородичей даже в остром конфликте.
Предки человека были слабыми, большого вреда друг другу причинить не могли, отсюда слабость морали - главная проблема человечества.
Ибо оружия понаделали такого, какое животным и не снилось, а мораль осталась слабой, да и оружие работает дистанционно - не видно, что оно делает. И ум оказался слишком слаб, чтобы просчитывать на несколько ходов вперед.
Таким образом, быть человеком - значит быть мразью. Человечность - это мерхзопакость.
А человечность тем более.
хороший вопрос, надо будет об этом подумать.
да.... он ошибался
стыдятся проявлять то, что считают слабостью