Прочее непознанное

Все потому что Солнечная система вошла в фотонный пояс галактики с более мощной энергией?

"Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета! ..Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем"...

Земля и её ионосфера — это гигантский сферический резонатор, полость которого заполнена слабоэлектропроводящей средой. Если возникшая в этой среде электромагнитная волна после огибания земного шара снова совпадает с собственной фазой - ВХОДИТ В РЕЗОНАНС, то она может существовать долгое время.
В фотонном поясе... изменится частота РЕЗОНАНСА...
Изменятся и ритмы работы мозга и их диапазоны...

1) Менее 4 Гц это Дельта-волны, глубокий сон.

2) 4-7 Гц это Тета, обычный сон.

3) 7-13 Гц это Альфа, релаксация, трансовое состояние.

4) 13-40 Гц это Бета, активность, обычная дневная активность мозга.

5) более 40 Гц это Гамма-волны, сильная активность (агрессия или быстрое логическое мышление, решение задач в сложных условиях или при цейтноте).

Получается – если резонанс Шумана дойдёт с 8 до 13 Гц, то он уже «постучится в двери» к бета-частотам, При такой частоте мозг уже функционирует почти без тумана, то есть здраво. Иными словами, людям уже не придётся медитировать, чтобы получить доступ к различным полям, каналам, способностям. Всё это будет естественно, так же как дыхание или речь.
Но вся проблема в том, что частота резонанса Шумана непостоянна, она меняется каждую секунду, причём она также непостоянна и для отдельно взятого места на Земле (то есть она всё время разная как в пространстве, так и во времени).
Замзагуль Байгабылова
Лучший ответ
Не лень же учёным изобретать то, что уже сказано в мельчайших подробностях 5000 лет назад, мудрецом ВьясаДэвой.