Что такое интуиция.
Общаясь с людьми, можно заметить такой факт - не все из них верят в Бога, но в своих ангелов-хранителей верят почти все. Мысль о том, что кто-то там, на небесах, заботится о нем персонально, глубоко сидит в сознании каждого человека.
Да, это правда. Ангелы-хранители существуют, и человек общается с ними ежедневно. Мы еще называем это общение интуицией, внутренним голосом. Сколько раз этот загадочный внутренний голос спасал каждого из нас в трудных ситуациях.
Абсолютно все решения в жизни - важные и легкие - человек всегда принимает, полагаясь на свое шестое чувство - интуицию.
В нашем житейском мире даже сложилось такое понятие: умный человек - это не тот, кто умеет брать интегралы от производной в высшей математике, а тот, у кого хорошая интуиция, тот, кто всегда поступает правильно. (А того, кто разбирается в интегралах, чаще всего называют не умным, а заумным.)
Интуиция, внутренний голос - это попытка ангела-хранителя помочь человеку.
Обращаясь прямым текстом, ангел-хранитель хочет подсказать своему подопечному единственно правильное решение.
К сожалению, человек не всегда слышит этот голос. Точнее сказать, вообще редко слышит. Все свои ошибки человек совершает по одной простой причине - чутье отказало, не услышал внутренний голос.
http://litrus.net/book/read/129959?p=3
Прочее непознанное
Что за хрень такая - интуиция?
Это когда ты проспал на работу и понял, на фиг такая работа!
будущая способность интеллекта
Интуиция (латентное свойство ума) даёт доступные ученику доказательства существования тех знаний, мудрости и значений, о которых интеллигенция ещё и не ведает. Она является залогом раскрытия возможностей его собственной высшей природы, осуществления его божественных связей и возможности высочайшего для него духовного достижения.
это когда чувствуешь как поступить чтоб тебе лучше было хотя объяснить не можешь почему так бывает даже нелогично
например я путаю часто страхи связанные с близкими о потере смерти и тд к сож...
Если интуиция уже много раз не подводила, то стоит доверять
Dair Urmatov
Это как игра в рулетку. Если часто выпадает красное, это не значит, что никогда не выпадет чёрное...