Прочее непознанное

Чем сейчас питаться? Если все вредное? Воздухом, так и он того...вредный?)))))

Всё в этом мире, в том числе и пища, находится под влиянием 3 гун,
главных сил материальной природы, это : 1. невежество, 2. страсть, 3. благость

Так свежая пища из фруктов, овощей, зерновых, молочная, фруктовые чаи, соки - в гуне благости.
Такая пища дарит здоровье, долгую жизнь, развивает интеллект, стремление к духовным знаниям.

Острая, жареная, очень горячая пища, где много специй, алкоголь, кофе, черный чай - в гуне страсти.
Такая пища повышает тонус, нарушая баланс в теле. Это приводит к быстрому износу организма и болезням.
Человек испытывает беспокойства, стремление к успеху, деньгам и всему преходящему.

Несвежая, портящаяся пища, и пища, связанная с убийством (мясо, птица, рыба) , алкоголь - в гуне невежства.
Такая пища клонит в сон, разрушает тело, в первую очередь мозг. Такая пища "награждает" только болезнями.

Так что для начала очень полезно различать, в каких гунах та или иная пища, чтобы знать, а стоит ли её вообще кушать.
Потому что мы - то, что мы едим. Из пищи формируется строительный материал для нашего организма.
Но пища в гуне невежества не питает, а отравляет организм. Что приводит к появлению множества болезней.
Достаточно просто начать питаться только пищей в гуне благости и многие болезни у вас быстро изчезнут.
Екатерина Бурлова
Лучший ответ
икра говорят полезна кабачковая
Да не питайтесь ничем! Когда станет очень голодно, съедите всё, что попадется.
Человек привыкает ко всему приспасабливается мутирует.. .
Зиновьев Дмитрий Так я о том же, чтобы...не мутировать....или уже поздно?