Прочее непознанное
про ад интересная мысль пришла
а как думаете, если говорят про ад про и раскаленную сковородку, может имеют ввиду не такое подземелье, которое мы всегда представляем, а может быть ад это когда ты в следующей жизни превращаешься ( реинкарнируешь) в помидор или картошку ( они тоже живые и чувствуют) и когда грешников будут резать и жарить или варить это и будет наказание.. это же больно! а еще тебя зубами пережевывают...
не думай об этом.... думай о реальной жизни и своих делах
набери Шаданакар
прочти у Данте - про 7 кругов адв
и у Д Андреева про миры возмездия
Первое из чистилищ именуется Скривнус.
Это – картина обезбоженного мира и обезбоженного общества без всяких прикрас. Бесцветный ландшафт; свинцово-серое, никогда не волнующееся море. Чахлая трава, низкорослые кустарники и мхи напоминают до некоторой степени нашу тундру. Но тундра хотя бы весной покрывается цветами; почва же Скривнуса не взрастила ни одного цветка. Обиталищами миллионных масс тех, кто были людьми, служат здесь котловины, замкнутые среди невысоких, но неприступных откосов.
Скривнус не знает ни любви, ни надежды, ни радости, ни религии, ни искусства; никогда не видал он и детей. Нескончаемый труд прерывается лишь для сна, но сны лишены сновидений, а труд – творчества. Какие-то огромные пугающие существа бодрствуют по ту сторону откосов; время от времени они швыряют оттуда груды предметов, как бы скользящие по воздуху. Каждый из предметов сам находит того, кто над ним должен работать: чинить никому не нужную ветошь, мыть что-то вроде измазанных маслом и грязью склянок, надраивать металлические обломки. И работа, и сон протекают преимущественно в баракообразных домах, длинных, перегороженных внутри барьерами высотой до пояса.
Облик обитателей сохраняет полное человекоподобие, но черты смыты и разглажены. Они напоминают блины, почти полностью схожие друг с другом. Впрочем, память о существовании в Энрофе не только сберегается в душе обитателей, но и гложет их, как мечта об утраченном рае.
Самое неотступное из мучений Скривнуса – это скука безысходного рабства, это нудность труда, это отсутствие перспектив, каких бы то ни было. Ибо не перспективой, а кошмаром вечно нависающей угрозы представляется единственно реальный выход отсюда.
Выход этот заключается в том, что на море показывается чёрный, похожий на ящик корабль, быстро и бесшумно скользящий к берегу. Его появление повергает обитателей в панический ужас, так как ни один
не знает, застрахован ли он от поглощения кромешной темнотой трюма. Забрав некоторое число их – тех, кого груз кармы обрекает на страдание в более глубинных слоях, – корабль отчаливает. Заключённые в трюм не видят совершаемого пути. Они чувствуют только, что движение по горизонтали сменяется спиральным спуском, как если бы корабль увлекался в закручивающийся Мальстрём.
Скривнусом ограничиваются искупительные страдания тех, чья совесть не омрачена памятью ни о тяжких пороках, ни о преступлениях, но чьё сознание в Энрофе было отделено от воли и влияния его шельта глухой стеной житейских забот и попечений только о материальном.
Следующий слой похож на предыдущий, но он темней: как будто он застыл в неопределённом сумраке на границе вечной ночи. Здесь ни строений, ни человеческих толп; однако каждый ощущает невидимое присутствие множества других: следы движений, схожие с отпечатками ног, выдают их присутствие. Чистилище это называется Ладреф, и кратковременное пребывание в нём испытывают десятки миллионов. Это – следствие маловерия, не дававшего силам духовности проникать в естество человека и облегчать его эфирное тело.
Тот, кому предстоит дальнейший спуск, субъективно воспринимает его так, как если бы он заснул и внезапно проснулся в изменившейся обстановке. В действительности же демонические существа – осуществители кармы – переносят его во время забытья в другой поток времён, хотя число пространственных координат – три – остаётся неизменным во всех шеолах.
Искупающий свою карму оказывается среди полного мрака, где слабо фосфоресцируют только почва да редкие эквиваленты растений. Благодаря светящимся скалам ландшафт не лишён кое-где мрачной красоты. Это последний слой, где ещё имеется то, что мы обобщённо называем Природой. Следующим слоям будет свойственен только урбанистический ландшафт.
прочти у Данте - про 7 кругов адв
и у Д Андреева про миры возмездия
Первое из чистилищ именуется Скривнус.
Нет-нет-нет!
Человек состоит из тела и души, как известно.
После разлучения со своим телом, душа переходит в тот мир, который ныне мы не видим. Вот в том мире она и остаётся - и будет так до всеобщего воскрешения мертвых. Её состояние в мире ином и определяется такими понятиями как "рай и "ад". Рай - пребывание души в единении с Богом и святыми Его угодниками, а ад - это состояние отдалённости души от Бога (вдали от Бога всегда плохо, поэтому душа там изрядно мучается, насколько известно). Ещё ад называют преисподней, потому что он "находится внизу", образно выражаясь (там, где царит мрак... адский пламень жжет, но не даёт света... запахи там гадкие... к тому же, каждый человек остро ощущает себя совершенно одиноким, потому что отделен от других людей отсутствием сострадания - насколько я знаю).
Описания Рая и ада (те, которые мы имеем) лишь приблизительно передают то состояние, в котором душа человека пребывает в ином мире, поскольку то, что она там претерпевает, вообще не описуемо языком земных понятий.
А реинкарнация - это диавольская выдумка, и только. Её не существует на самом деле!
Игорь Муромский
rodon.org/andreev/rm/4-2.htm
Игорь Муромский
Третья же мука этих несчастных – страх. Он порождается наличием в Агре ещё других существ, хищниц демонической природы: они называются волграми. Когда мы приблизились к зданию, составлявшему тёмноэфирное тело Инженерного замка, я различил неподвижно сидящее на его крыше существо, огромное, величиной с ящера мезозойской эры.
Игорь Муромский
Оно было женского пола, мешковатое и рыхлое, с серою, ноздреватою кожей. Сиротливо прижавшись щекой к башне и обняв её правою лапой, бедняга неподвижно смотрела перед собой совсем пустыми, как мне показалось, глазницами. Она была глубоко несчастна. По-моему, ей мучительно хотелось кричать или выть, но ни рта, ни пасти у неё не было.
Игорь Муромский
Быть пожранным, вернее, всосанным волгрою через её пористую кожу значило умереть в Агре, чтобы затем возникнуть ещё ниже, в Буствиче или в страшном Рафаге. Позднее я увидел, что волгр – множество, что они отчасти разумны и что грубая, мрачная цивилизация, которая отличает Агр, – именно их творение. Механических приспособлений, облегчающих труд, у них ещё почти не было.
А ведь и правда. Ещё и преддверие (в виде прихожей) и чистилище (в виде раковины) есть!
Валерий Данилов
В преддверие ада некоторые люди превращают свою земную жизнь (а именно: те, которые не слушаются Создателя, и поэтому очень далеко отдаляются от Него своми многочисленными согрешениями). В этом смысле, оно существует.
А чистилище - это просто выдумка еретиков-католиков. Не нужно их слушать!
Каждый из нас может измениться к лучшему, покуда он в мире сем живёт. Для того и существует покаяние. А за чертой смерти покаяние становится невозможным. Там человек получает ВОЗДАЯНИЕ за то, что он делал, говорил и помышлял, пока находился в нашем мире!!!
Про насекомых позабыли вот где разгуляй. А вобще прикольно было бы посмотреть как вы их пережовываете
Нет предела тупизне!
Cаргылана Скрыбыкина
не знание законов физике, не обозначает чью то тупость. А я тебе скажу умник, что ученые обнаружили что овощи так же живые организмы, когда овощь режешь он издает звуки, которые наше ухо не слышит. если ты не видишь воздух тупица это не значит, что его нет, как мир старо... когда женщины с цветами разговаривают почему они растут хорошо и чувствуют энергетику? тоже и овощи... ты бляять баран сука, гори в аду овощь ебанный, я тебя сам схаваю в следующей жизни, чтоб ты почувствовал разницу... картошка ебанная
Не ад ли это: вспомнить, все, что в жизни сделал и наблюдать, как глупая твоя ошибка впоследствии трагически ломает жизнь твоим потомкам - и ничего не поделать...
Откуда вы берете столь безумные мысли. Картошке - не больно, у кортошки нет не разума ни нервных окончаний.
Cаргылана Скрыбыкина
ошибаетесь! ученные провели эксперимент, что овощи обладают чувствами и когда мы делаем больно овощу тобись режем его на куски, он издает звуки, которые наше людское ухо не может слышать, похоже со звуком пищания...
варку не переживёшь) если ёгой не овладеешь)