Прочее непознанное

Давайте, про Хроники Акаши спрошу. Что это? Почему так много людей здесь ссылаются на них?

Дамир Халыков
Дамир Халыков
6 407
Представьте себе, что создана такая компьютерная программа, которая позволяет предсказывать с невероятной точностью результат каждого принятого решения или совершенного поступка. Благодаря этой программе становится возможным не только предвидеть ваше личное будущее, но и анализировать последствия ваших решений и то влияние, которое ваши решения оказывают на окружающих вас людей. Вообразите также, что эта программа продуманна до такой степени, что может точно предсказывать то, насколько малейшая перемена в ваших мыслях, поступках или решениях может повлиять на все варианты вероятного будущего. И наконец, представьте себе, что весь этот бесконечный процесс вычисления вероятностей требуется для того, чтобы свести вместе людей и события, чтобы первые получили возможность наилучшим образом выучить уроки, необходимые для личной трансформации и духовного роста.
В перспективе материалов Эдгара Кейса именно этот сложный расчет разворачивающихся вероятностей происходит в Хрониках Акаши. Однако их целью является не столько предсказание будущего, сколько анализ и создание индивидуальных коллективных условий для духовного роста. Будущее не является чем-то застывшим и предопределенным. Нет, это серия вероятностей и возможностей, ведущих от одной к другой. С этой точки зрения человеческая "судьба" предопределена лишь тем, как человек использует свою свободную волю по отношению к огромному количеству получаемых данных и всей доступной информации.
Когда бы ни проводил свои чтения Эдгар Кейс, он не забывал предупреждать своих клиентов о том, что будет выбирать лишь ту информацию, которая поможет им наилучшим образом выполнить задачу, ради которой они появились на земле: "Ибо каждая душа получает каждое переживания для развития" (1235-1). Безусловно, душа желает этого развития. И все же каждый человек обладает столь сложным комплексом противоречивых эмоций и поведенческих стереотипов, что конечный результат полностью зависит от индивида.
В 1941 году Эдгар Кейс сказал сорокадвухлетней преподавательнице театрального искусства (2630-1), что" рассматривая ее записи, он увидел две совершенно различные возможности в ее жизни: "ту, которая могла бы быть, и ту, которая есть". Из-за определенных решений, принятых в свое время, ее жизнь приняла то направление, в котором она сможет добиться наибольшего, обучая других. В ее душе также заключены возможности, позволяющие женщине доносить до других духовные истины. Предполагая, что эти возможности еще не утрачены, Эдгар Кейс высказал мысль, что в определенный момент обе возможности ее жизни сольются воедино. Если это не произойдет в этой жизни, интеграция случится в следующей.
Наталья Кучеренко
Наталья Кучеренко
62 940
Лучший ответ
Андрей Гаврилов Есть версия откуда это все появилось?
Информационное поле, но туда доступ только тем, кто выше состоя в другой более высокой по Уровню развития Иерархии, да и человек находясь на таком низком Уровне развития души ничего бы не понял, необходимых понятий в матрице нет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Dinara*
Dinara*
66 594
Потому что в них есть разумное зерно
Егор Кошель
Егор Кошель
18 589