Прочее непознанное

Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову?

Saltanat Alipbekova
Читайте Эдварда Радзинского. "Прогулки с палачом".
Каждый палач знает, что есть посмертная боль. Испытавает ужасную боль.
Просто рассказать потом не может.
Галя Волоская
Лучший ответ
В результате медицинского исследования, проведенного в 1983 году, был сделан вывод, что независимо от того, насколько быстро проводится казнь, при потере человеком головы неизбежны несколько секунд боли. Даже при использовании гильотины, которая считается одним из самых «гуманных» средств обезглавливания, нельзя избежать сильной боли, которая будет продолжаться не менее 2–3 секунд.
Александр Гладышев Как иследовали ?
Если со страха не умер то, да
это как нокаут. Боль, и тут же потеря сознания.
Влад Коваль
испытывает, правда не долго
И даже мышцы лица работают некоторое время и мозг помнит, о чём с ним договаривались непосредственно перед казнью.
да, головную боль
Mr.1 Казаx
-Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого
тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы она
была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка
то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем.
Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните мне левым глазом! До встречи!
Нет, он мгновенно теряет сознание так как падает давление крови.
Анар Жарова
Александр Гладышев Точнее за 300 миллисекунд (0,3 секунды)
Да.
Серик Кожанов
Алиночка, а как вы думаете??? Типа так, это... Но я думаю не так всё просто, какие бы исследования ни проводились бы... Даже гусю отрубив голову, туловище ещё значительно долго продолжает бегать и агонизировать... Но возникает вопрос, кому больно, голове или туловищу, т. е. где душа находится???
Олег Матюхин
Влад Коваль раздражение нервных окончаний воспринимается именно в головном мозге, как боль или другое. Так что не может быть речи о туловище.
нет, он не успевает прочувствовать
Яна Стасюк
Да но в тот момент ему уже пофиг!
Валерия Войт Так хочется верить))
Да, но толькько в области шеи, так как все прочие нервные окончания отсечены.
это нужно спросить у тех кто умерли,...