Прочее непознанное
Почему твой разум или тело испытывают боль?
Потому что твоя скрытая за покровами душа желает боли или находит в ней наслаждение ...
Боль испытывает всё живое.
Потому что мы не роботы !!
Сигнал для действия.
))))))по разному. если не было боли, мы б не знали покоя....
Природа боли у разума и тела разная. Тело никогда не лжет. Оно всегда показывает проблему, которая возникла на тонком плане. Болит спина - не тому кланяешься, болят ноги - не туда ходишь, болит голова - не о том думаешь и т. д. Боль телесная - сигнализатор проблемы. Тело болит очень разумно и не без причины. Также на физиологическом уровне боль просто охраняет тело от разрушения. Представьте, человека бьет током, а он не чувствует боли! Паралич органов или смерть приходит незаметно))) .
Боль же разума имеет только одну причину - ложный эгоизм человека. После души это самая тонкая субстанция, которая у нас присутствует (собственно благодаря ей мы и не осознаем себя как душу) . Ложное эго является причиной эгоизма у человека. Энергия эго однозначно присутствует у каждого, НО она может быть направлена на обладателя, а может быть направлена на окружающих. В первом случае человек становиться эгоистом, а во втором - альтруистом. Только тогда, когда человек не хочет отказываться от эгоистических идей и мировоззрения, ему ГАРАНТИРОВАНА боль разума. В чем она проявляется? Боль в слабых проявлениях - обида, раздражение, а в сильных - нервные потрясения, пессимизм, депрессия (вплоть до заболеваний разума) . И причина этому только одна - эгоизм.
Источник - Веды.