Прочее непознанное
Какова ответственность женщины, если над ней совершено сексуальное насилие?
Короткие юбки в темных подворотнях не в счет, также как и разпитие спиртных напитков на квартире у малоизвестных личностей....В таких ситуациях по-моему итак все понятно...Я имею ввиду ситуации, где нет провакации со стороны женщины....Может это карма? Или вселенная как-то отреагировала на чувство вины? Или что-то еще? Меня больше интересует не поведенческий уровень даже, а энергетический....Ну более глобальный...Заранее всем спасибо...
Я решительно советую не искать никаких причинно-следственных связей в таких ситуациях . Свихнуться можно .И вогнать себя, униженную самим отвратительным фактом насилия, в дополнительную несуществующую вину .Впрочем, бессознательное неплохо справляется с такой бедой : оно достаточно быстро "стирает" шоковую информацию.
Никакой ответственности несчасная женщина не несет.
Она - жертва.
Слабый пол, не смогла оградить себя.
Каждому дается свое испытание: аварии, катастрофы, кражи, болезни, этой женщине насилие.
Провокации тут не причем, даже если бы она прошла в короткой юбке в подворотне. Это не провокация, а вседозволенность насильников. А если бы она одела блузку с нарисованной мишенью, то она спровоцировала бы стрелка?
Если и есть ответственность, то ответственность перед собой. В другой раз предупредить насилие, лучше присматриваться к людям, с которыми общаешься, обстановке и так далее.
Слабый пол, не смогла оградить себя.
Вообще чаще всего женщину насилуют ( без её на это желания) в нескольких случаях:
-когда она решила что рожать детей не будет (вариант -чё нищету плодить, для себя живу), -продолжнение рода это одна из Божьих задач;
- когда она решила что любить будет только этого мужчину, ну и что что он её не любит, а я хочу- только его, - тем самым её отрывают от гордыни, жадности и т. д
- потому что она боиться быть изнасилованной- она тем самым сама притягивает в свою жизнь событие.
- потому что родители и близкие люди боятся что её изнасилуют и непременно в подъезде или в лифте, на улице опасно страшно и везде.... -притягивают эти события её в жизнь особенно родители.
- есть ещё различные частные варианты но в основном эти. Карма здесь не причём. Чаще всего маньяки выполняют волю нашу НАШИ СТРАХИ И ОПАСЕНИЯ. он может мимо ехал и вдруг потянуло это не случайно. Весь дом или подъезд об этом мечтал СТРАШИЛСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ. потом мы его засудим. СЕБЯ ВИНОВАТЫМ НИКТО СЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ. Мы же о детях думали. НО ВЕДЬ ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ.
ГОСПОДА ДУМАЙТЕ ПРАВИЛЬНО И ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, МИР ПРЕКРАСЕН И УДИВИТЕЛЕН, а не страшен и убог. ЛЮБВИ И ДОБРА ВСЕМ!!! !
Нина Трощилова
Привет, Сергей!
Да, согласен, когда человек СИЛЬНО боиться чего-то, то он притягивает эт событие.
Вот почему это присходит, трудно сказать.
Вариантов много, я думаю так «если это было страданием для тебя, то это отработка кармы, когда то ты совершила плохое действие, если же это было для тебя удовольствием, то это награда за твои благие дела»