Прочее непознанное
какова миссия Женщины, если ей Высшими Силами не послан Мужчина?
Миссия, то есть предназначение всякого живого существа — что мужчины, что женщины — формируется главной целью жизни этого существа. Каждый желает быть счастливым. Но не каждый устремляется к своему счастью, потому что не знает — где оно и какие пути ведут к нему. Счастье — в Боге, а Бог — внутри нас. Значит, счастье — тоже внутри нас, а не вовне нас. Иными словами, оно не в предметах материального мира, а во внутреннем чувстве удовлетворённости. Как достичь пребывания в удовлетворённости? Через служение. Кому? Себе? Нет, каждый и так пытается служить себе, а на самом деле служит собственному телу, своему желудку, гениталиям, уму, эго… Но всё это — не Вы. Всё это — лишь часть внешних оболочек Вашего сознания. Чтобы раскрыть в себе самую себя, Вам (а так же — мне и всем прочим) необходимо научиться служить. Не себе и не своему телу, уму, чувствам, эго. Нет. Другим. Сперва, возможно, тем, кто рядом — мужу, например. Нет мужа? Тогда ребёнку, родителям, прочим родственникам. Животным — коровам, например. Нет детей, родственников и коров? Служите другим живым существам — тем, кому хуже, чем Вам. Спрашивается — для чего всё это нужно? Какой во всём этом смысл? Тем более, что в наш жестокий век все или почти все эксплуатируют друг друга... Ответ одновременно и прост и сложен для понимания. Смысл в том, что, учась служить другим, мы учимся служить Богу. Но Бога мы не видим, Его не знаем, а то, что знаем о Нём — лишь поверхностные, зачастую — ошибочные и непроверенные (нерализованные) сведения, а не знания. Поэтому сперва необходимо попытаться научиться служить другим душам. «Джива есть Шива», - сказано в Упанишадах. «Джива (душа) есть Шива (Бог)». Учась служить другим душам, мы учимся служить Высшему Божественному Началу. В конечном итоге, мы учимся видеть в других — себя, а себя и других — в Боге, Бога же — во всём. И когда мы этому научимся, раскроется наше сознание, которое станет самоосознанием — осознанием того, что ты, джива, и есть тот самый Шива. Ты и есть То Божественное Начало, источник Вечности, Знания и Блаженства. Тогда твоя миссия в качестве женщины (или мужчины — не суть важно, ибо это только внешнее, телесное и иллюзорное отличие) будет выполнена.
Миссия женщины не в мужчине, как и мужчины в женщине, а в совершенствовании души.
...Можно взять на воспитание ребенка из детдома.
Можно помогать других девушкам удачно выйти замуж и утвердиться в статусе жены и матери.
Можно посвятить свою жизнь какому-то позитивному хобби на благо людей.
Но главная цель - восстановить отношения с Богом, посредством духовной практики.
брать то что плохо лежит
Ну на всех хороших мужчин не хватит
К тому же женщин в мире на 2% больше
поработать над собой и найти самой мужчину.. не ну можно еще святой стать тоже вариант получше, но труднее
Ухаживать за стадом кошек...
Тогда нужно самой подсуетиться. Силы тоже могли забыть.))
только ленивым посылают - высшие СИЛЫ, или не посылают - а нормальные женщины сами себе счастье куют...
Он встретится в свой срок.