Прочее непознанное

«Русский Тарзан» - кто он и как сложилась его судьба?

.
добавлю к предыдущим ответам...

«Русский Тарзан»: удивительная история о человеке,
прожившем 60 лет среди крокодилов и диких кабанов.

84-летнего Майкла Питера Фоменко называют настоящим Тарзаном,
так как последние 60 лет он жил в дикой природе.
А еще про этого человека говорят, что он приходится сыном русской
принцессы Елизаветы Мачабели.

Сын русской принцессы Майкл Питер Фоменко решил бросить
современное общество 60 лет назад и жить за счет охоты
на крокодилов и кабанов голыми руками. Он оставил Сидней в 24 года
и переместился в тропические джунгли между Кейп Йорком
и Ингемом в Северной Австралии, где он оставался отшельником.

Совершить этот шаг Майкла вдохновила поэма Гомера "Одиссея".
Эксцентричный мужчина даже путешествовал в одиночестве на лодке-каноэ,
которую он изготовил собственными руками, из Квинсленда в Новую Гвинею.
Еще в 1959 году Тарзана спасли туземцы после того, как он умирал
от голода в джунглях, наполненных крокодилами и другими опасными
существами.

В 1964 году за ним охотились полицейские, который арестовали Майкла
за бродяжничество и непристойное поведение, после чего объявили
сумасшедшим.
Некоторое время он находился в разного рода психиатрических больницах,
где его лечили от септических ран и от нарушения психики,
применяя электрошоковую терапию.

Но после выпуски он возвращался в дикую природу и продолжал жить среди аборигенов до 2012 года, пока его не поместили в специальный дом престарелых.
Утверждается, что Майкл Питер Фоменко родился у принцессы
Елизаветы (Элисо) Зааловны Мачабели (1895–1992)
и спортсмена Даниила Фоменко в Грузии, которая тогда являлась
частью Советского Союза.

Далее http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/41510-v-avstralii-nashli-84-letnego-russkogo-tarzana.html
.
Дима Бабкин
Лучший ответ
Поручик Кузин 21 августа. Австралийский отшельник русского происхождения Майкл (Михаил) Фоменко, проживший в джунглях более 60 лет, скончался на 89 году жизни в штате Квинсленд в Австралии.

http://tass.ru/obschestvo/5475801?utm_source=d3.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=d3_referral
Дед Мазай.
Судя по этим данным - нормально
http://www.youtube.com/watch?v=h8e_1A8tqr0
В России джунглей нет... ну разве что для доморощенных Wiggerow Они существуют в городе ))
Gulina Toleubek