Прочее непознанное
Про астрал, внетелесный опыт и всякую мистику без фанатизма) (Внутри )
Не так давно я решила попробовать техники внетелесного опыта (он же астральная проекция). Так вот через некоторое время стало получаться сохранять внимание в то время как мозг переходит в режим сна, то есть не впадать в забывчивость и оставаться в сознании во время засыпания. После чего начинались очень забавные эффекты, итогом, которых было чувство, что реально встаешь с кровати, хотя понимаешь, что на самом деле спишь. То есть ощущение это абсолютно реально, все как наяву и комнату видишь и все на ощупь как в реальности и понимаешь, что телом спишь. Сначала я думала, что встала в реальности и просто голова как в тумане, пока не смогла летать по комнате. Эти ощущение реальности-факт. Но можно спокойно предположить, что это особенность нашего мозга. Я не знаю ни одного человека из тех, кто этим занимался, кто смог бы добыть информацию, подтвердившуюся в реальности. Плюс у некоторых эти состояния могут происходить произвольно и если представить средневекового человека, то страшно представить, что он мог себе надумать, пережив это. Может отсюда растут ноги у всех историй о встречах с ангелами, демонами и прочими сущностями? Из созданной мозгом супер правдопадобной иллюзии? Хотя, конечно, хочется верить, что это на самом деле происходит)
Я далека от астрала, а про средневековья, это факт. Люди многого не понимали, наука не была развита, поэтому множество выдумок было.
один раз такое было, но я не знаю что это. пишут про астральные ментальные тела может это... но что это за тела кто бы объяснил...
Чушь. Выход в астрал в режиме полного безмолвия.
Астрала нет, как и нет выхода в астрал души за неимением оной. А вот что есть, то это короткий момент при засыпании и просыпании, когда организм еще (уже) не спит, а сновидения идут. И эти сновидения воспринимаются, как реальность.
...отвечу словами Николая Дроздова: «Сейчас все получают то, что заслуживают»
а что дает эта техника выхода? больше минуса чем плюса, даже обосновывать не хочется, поверьте это так. живите на земле чище.
Это основная практика всех шаманов. Здесь расклад.

Л. Б. из штата Калифорния начала переживать астральные проекции еще до того, как стала понимать, что они означают. Она рассказывает: «У меня начались проекции сознания и астральные проекции (помимо воли) 20 лет назад, когда я была молодой девушкой. Они меня так напугали, что я не могла никому об этом рассказать — я думала, что люди посчитают меня ненормальной… Во время первой астральной проекции я обнаружила себя под потолком своей спальни. Я смотрела на свое собственное неподвижное тело. В своих первых астральных проекциях я никогда не покидала пределы моей комнаты».
А вот как она описывает поздние проявления астральной проекции:
«Однажды ночью в 1948 году я вышла из своего спящего тела и поплыла в прихожую, где увидела, как вор в кепке пытается взломать дверь. Это напугало меня так, что я вернулась в тело. Теперь я услышала шорохи у задней двери, пошла в при хожую и тихонько набрала телефон соседа… и сказала ему, что кто то пытается вломиться в мою квартиру.
Сосед вышел, но никого не обнаружил. В ту ночь моя кошка родила котят, и мой сосед утверждал, что я проснулась оттого, что она скребется в дверь, пытаясь войти внутрь, перед тем как принести потомство.
Тогда я показала ему расщепленное дерево вокруг замка двери. Это было достаточным доказательством, что кто то пытался вломиться!»
При других астральных проекциях Л. Б. наблюдала явления, которым только суждено было произойти. Они относились не к другому месту, а к будущему периоду времени! Некоторые из них представляли собой ужасные трагедии, нашумевшие похищения, других людей, испытавших насилие. Каждый раз Л. Б. записывала все, что видела: состояние жертвы и подробное описание места, где находился человек (или тело). Затем она пересылала эти данные в центральную регистратуру по предостережениям в Нью Йорке агентство, которое собирает подобную информацию и с помощью компьютера пытается сопоставить эти данные с последующими происшествиями.
Статьи в газетах, появившиеся позже, подтвердили то, что видела Л. Б., и убедили ее (и регистратуру по предостережениям), что ее описания потрясающе точны. В одном случае жертвой оказался мальчик, которого жестоко избили и засунули в трубу. В другом жертвой стала 18 летняя девушка, которую запихнули в спальный мешок, связали веревками и оставили в лесу. Каждый раз астральная проекция случалась по крайней мере за месяц до того, как совершалось убийство. Каждый раз Л. Б., ничего не подозревая, пересекала временной барьер и становилась свидетелем сцен из будущего! Потрясающие исследования подобного рода были проведены американским профессором Чарлзом Хэпгудом и некоторыми другими учеными с помощью гипноза. После того как пациент достигал глубокого гипнотического состояния, ему внушали, что он находится в определенном периоде времени в будущем, и просили рассказать, что он видит. Например, пациенту внушалось: «Сейчас следующая среда. Вы держите в руках утреннюю газету. Какие там заголовки?» Метод был довольно успешным. Многие пациенты могут поведать о фактах, которые выглядели именно такими, какими они их описали, находясь в гипнотическом состоянии.