Прочее непознанное

Были ли в вашей жизни страшные истории со смешным концом? Какие? Расскажите, пожалуйста)

У меня есть кот. Он - обычный дворянин, черно-белый. Летом он любит сидеть на балконе и смотреть на природу за окном. Или на подоконнике. Балконы у нас с двух сторон и застеклены. Приоткрываем фрамуги, но не более того.
Я ушла в магазин. По возвращении увидела своего кота, гуляющего под окнами. Кот, ведь и в Африке, - кот. Позвала его, взяла на руки и принесла домой. Пока сумки с продуктами разгружала, опять увидела своего кота на улице.
"Вот пес! "- подумала я и пошла ловить кота. Кот понял, что его опять хотят загнать домой и уже не так охотно шел ко мне. Но я его все-таки выловила и принесла домой. Уже умная, закрыла все фрамуги и спокойно занялась делами.
...Ночью мы все проснулись от жуткого воя и шума, что-то громыхало, что-то падало, что-то билось на кухне. Мы с сыном, прислушивались к шуму, и не очень-то решались выйти. Сын взял какую-то трубу от велосипеда и пошел вперед. Я пыталась набрать на мобиле номер службы спасения или полиции.
Хорошо, что не набрала, потому что, когда мы пришли на кухню, мы увидели трех котов примерно одинаковой раскраски.
От улицы нашего кота спас его размер. Он весит 10 кг. Два вторых кота были меньше. Хотела с понтами оставить всех жить, но сын сказал, что я новых наловлю, а этих, может, тоже дома ждут и ищут
Николай Куликов