Прочее непознанное

А может ли статист сыграть главную роль?

Статист - это массовка, без слов. Фон. Главную роль определяет режиссер, а не актеры (и уж тем более не статисты) . Понятна глубокомысленно-идеалистическая фантазия вопроса (типа последний может быть первым и т. п.) , но стоит только на миг допустить подобную возможность в реальности - и жизнь начинает казаться гнусной пародией на фарс. Лучше не позволять такие допущения...
А.
Андрей ...
Лучший ответ
Александр Бауэр "глубокомысленно-идеалистическую фантазию вопроса" я бы заменила на "типа может ли...", но это будет, впрочем, не замена, а миникоррекция. Но лазейку (именно лазейку, а не арку) я бы оставила - для допущений, иначе глухо,как в танке...
ну если герой забыл слова.. . или приболел.. .
вот тут-то как раз его ( статиста ) выход !!!
Дмитрий Ващук
Татьяна Тополенко нет-нет-нет, статист - это не дублер!
Безусловно. В начале Театра все роли в нем вообще исполняли одни вешалки.
Александр Бауэр это когда зрителями были одни стулья?
может... но бездарно....
Эмине Меметова
Скорее всего, самую заметную. Иногда талант статиста затмевает бездарность блатного на главной роли..))
Я хочу рассказать об одном человеке, которого нет в живых уже.
Он в 18 лет ушёл воевать. Артиллерист на Ораниенбаумском плацдарме. За один день он от командира орудия "дослужился" до комбата. Полный кавалер орденов славы. Замечательный человек. После войны закончил архитектурный факультет и восстанавливал Петергоф в мастерской Совкова и Казанцевой. Один из ведущих специалистов по Петровскому барокко.
Самого себя т. е. Если главная роль - статист...
Александр Бауэр ... и если остальные роли - тоже?)))
А Вы можете отличить, кто в жизни статист а кто главный герой?
чей поступок сейчас важней?
Серж Дряхлов
Александр Бауэр в жизни - нет, в ситуации - пожалуй.
Конечно! Мы все хотя бы в одной игре играем главную роль! (это как минимум)
Только играть статист будет "свою" роль, а не предложенную (если он - не нераскрытый талантливый артист)
Любую при желании
Александр Бауэр своём желании или режиссёра?
Кто знает? Может и среди статистов оказаться талантливый человек!