Прочее непознанное

почему злым стать легче, чем добрым?

*лора *
мир таков, сверху льется зло
??
?????? ????????
Лучший ответ
Легче, проще, меньше усилий, работы, так устроены минусовые качества в физическом мире, переработка энергий через мысли, эмоции и поступки, в этом и сепарация душ, отделение семян от плевел через соблазны, грехи и пороки. идёт вперёд тот, кто трудиться, учиться, становиться выше, а это преодоление себя, своих низших качеств.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
А ты не прогибайся под изменчивый мир))
будь добрым-и все))
Roberti Sarsania молодец!
Плохое запоминается надольше
Яна Бральгина
Вам ответить, как по-практичней или как по-безумней?
Что выберите? Конечно безумие. Вот и лижите безумных.
Сергей Пойда
У зла нет моральных принципов, бей сильней, кричи сильней, забери у слабого, унижай беззащитного. Это же так просто, быть подонком.
Вадим Нескажу
Это естественнее для животной сущности человека. Духовность же принуждает отказаться от этого и поэтому сопряжена с трудностями духовного рождения :)
Катя Ручина
доброту люди часто принимают за глупость
Просто не сложилось. Устали, болеем, не повезло, достали и тд., и тп. Как правило, только при отсутствии большинства этих тд. и тп. человек великодушен, а значит ___ добр.
Злые люди несчастные. Они никому не нужны.
Андрей Рикко
Потому что сбивающий нас с пути праведного бес хитер и лжив. Он нашептывает нам в уши какие мы необыкновенные, какие мы уникальные и лесть сладким ядом усыпляет нашу совесть и пока она спит, человек успевает чего-то натворить, а потом еще оправдывает себя
Падать проще, чем подыматься.
настоящее ЗЛО требует ВЫСОЧАЙШЕГО искусства и везения
то что большинство считает злом это лишь озлобленность...