Прочее непознанное

каким образом злая энергия, направленная на доброго человека, который не будет отвечать на удар, бумерангом вернется

к создателю зла? на добром человеке ведь нет зеркала?
Для доброго- никак, для благостного- очень просто. Человек в благе не желает ни зла, ни добра, он стоит чётко на позиции своего Духа (вот тебе и зеркало :-), он равнозначно любит/ненавидит и относится доброжелательно-нейтрально-пофигистски к окружающему. По условию задачи- такой человек готов принять всё хорошее от человека для своего высшего блага, а остальное оставить как есть.
У злыдня- хорошее- жизненные силы, которые он и "спонсирует" благому человеку, а свой "ядохимикат" употребит сам- это согласно позиции благости :-)
Вадим Ломов
Лучший ответ
зеркало есть. . как мяч от стены отскочит..
Ауры очень разные и по разному принимают или отклоняют удары. Вопросы "отклонения" часто не в наших руках. Понятие "добрый" тоже очень растяжимо. Все довольно непросто
просто мимо/сквось пролетит, планету облетит и стукнет побошке..
Энргия вернется не от конкретного человека, а из Пространства. Через доброго она насквозь пройдет. Может поранит, а может просочится не навредив, но как бумеранг, ни на что не натыкаясь, возвращается, так и посыл злого ( или доброго) возвращается к хозяину, стократ потяжелев.
Jelena Ruba
из-за невостребованности
"ответите за каждое слово"..

т е, каждый из нас постоянно производит мыслеформы*
(или же является источником энергии; любой; для существования их)
сознательно или бессознательно*(не контролируя) ,
которые имеют свойство "двигаться по кривой",
"время от времени"
возвращаясь к производителю (породителю их), и к каждому, кто дал им энергию. .
причём время и пространство могут не иметь для них решающего значения,
то есть, мы вполне можем встретится с порождением, своим же, из прошлых жизней. .
отсюда, защиты, любые эфемерны, подобное притянет подобное, тем более-собственное,
рано или поздно. .
чистые мысли, дела и намерения "работают" по таким же законам. .
освобождает только Любовь и усилия по Её обретению. .
ТЕОСОФИЯ