Прочее непознанное

Зачем умерают люди? У меня умер дедушка и меня мучает вопрос -"Для чего умерает человек? "

Люди умирают, чтобы освободить место для новых людей.
Новые люди рождаются, поэтому старые люди должны умирать.
Если бы люди не умирали, тогда Земля была бы переселена, не хватало бы еды на всех и люди сильно страдали.
Чтобы пресечь подобные страдания Бог придумал смерть.
В этом случае Смерть это любовь Бога к людям.
и это хорошо!
Степан Герасимов
Лучший ответ
Неправильный вопрос. Правильный: Для чего он жил, оставил ли о себе память, сделал ли то, для его воплощался?
для чего гусеница превращается в бабочку ?
смерть - есть часть бытия, она неизбежна, иначе не будет движения и развития.
А зачем жить вечно? Жизнь станет бессмыслена если жить вечно
Алёнка Сербина
Человек как бы сбрасывает своё тело, когда это необходимо...
освобождает место для других людей, для развития человечества вцелом
Тело, умирая, развязывает часть кармы, чтобы облегчить душу. Душа бессмертна и снова придёт в этот мир в новом теле.
Это нужно спрашивать у того, кто точно знает ответ. У Бога. В Библии про это говорится: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). То есть Адам с Евой захотели жить без Бога и выбрали не жизнь, а смерть, и мы как их потомки все это сейчас и расхлебываем.
Но будет еще воскресение мертвых.. То есть Бог исправит сегодняшнюю ситуацию.. И это дает надежду, что мы снова увидим своих умерших родственников.
Irinochka Lun'kova
Жизнь течет, жизнь меняется. Для чего опадает лист?
Рита Чанышева
Слава Огнивий Выбрасывает всё что негативное в нём накопилось?!
а для чего люди живут ?
Для чего-то совершенного наверно
От старости
Слава Огнивий Он даже не болел и был за ЗОЖ!