Прочее непознанное

В чём по вашему ценность человеческой жизни ?

Прокомментируйте пожалуйста.
в том, что ты просто родился и пока все еще жив.
Сергей Вялый
Лучший ответ
За каждую жизнь умер Иисус Христос - для НЕго это большая ценность.
Марина Богач
Константин Ларченко И до сих пор живет )
В том что находясь в этом мире живя в этом белковом теле постичь свойство отдачи и любви, и достичь единства с Творцом.
Андрей Todor
каждый всегда решает по своему! и для каждого она разная!
Gulnaz Muhtarova
Бери все, и не отдавай ничего.
Alena Popova
Константин Ларченко Захавал все, а сало прихватил
Ценность любой жизни - проистекать в состоянии счастья - легко, непринужденно, естественно и непосредственно. Это возможно лишь когда ты существуешь (живешь и действуешь) в том энерго-информационном поле, которое обусловлено в тебе с рождения.
Человеческая жизнь - жизнь конкретного человека.
Все мы разные - это знают все, но тем не менее, большинство из нас склонны к безосновательным обобщениям.
Одни рождены такими, каким легче воспринимать информацию из мира бессознательного (мира идей, ноуменального мира) , чтобы они могли донести новую идею обществу - цель: развитие, прогресс, эволюция. Но эти же самые люди не в состоянии и "родить" идею и воплотить ее в жизнь - для этой цели нужны другие люди, иначе устроенные в энерго-информационном (духовном) плане. Необходимы те, кто программирует тот или иной этап эволюции общества, те, кто реализует заданную программу, корректирует, приспосабливая ее к требованиям нового времени и те, кто совершенствует достигнутое на прежних этапах развития общества. Только люди с конкретной энерго-информационной конфигурацией могут выполнять непринужденно и с удовольствием конкретное дело.
Наукой Соционикой выделены 16 типов личностей (или 16 типов информационного метаболизма - ТИМов) , каждый из которых по своей естественной природе легко, непринужденно способен отлично выполнять лишь свою часть непростого и небыстрого общего дела человеческой эволюции, или по-просту - эффективно и с удовольствием жить.
Узнать свой ТИМ, принять его умом (а это не всегда просто, т. к. мы обществом обусловлены на конкретные "хорошо" и "плохо") и развиваться в нем - это путь к счастью. Путь к себе. Путь к другим.
Возлюби ближнего своего как себя самого = Познай ближнего своего как себя самого.
Кстати, о любви:).... Человек знает тем больше, чем больше любит.... по-настоящему любит.
Любите и познавайте!:)
Великий дар пройти жизненный опыт на земле по своему выбору при поддержке Творца
Marsel Saba
ничего эта жизнь не стоит, ни гроша, кроме как во что ее могут оценить люди которым нужен этот человек